Мультимедиа: поддержка форматов головным устройством VW Taos

  • Автор темы bel
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры

BuHHu

Завсегдатай
Сообщения
72
Реакции
60
Адрес
Москва
Авто
VW Taos 1.4 TSI 150 л.с. Exclusive
В движении видео кто нить разблокировал? Можно это сделать на нашем ГУ?
Да, регулярно включаю фильмы/ютуб/iptv с телефона в пробке. Поищите на 4pda по словам Android Auto и Fermata Auto. Многое зависит от модели телефона, версии андроида. Если у Вас Iphone подробнее не подскажу.
 

Александр501

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
3
Адрес
город Батайск
Авто
Taos 1.4 TSI 4wd 20201 г.
Подскажите у меня айфон и при подключении через кабель ютуб не видит у всех так? Может есть вариант как сделать ?
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Подскажите у меня айфон и при подключении через кабель ютуб не видит у всех так? Может есть вариант как сделать ?
По умолчанию не видит, у всех так. Надо ломать айфон, чтоб увидел.
Ну или поставить другое, китайское ГУ, на андроиде, где всё есть)) я уже подумывал об этом
 

art-tao

Участник
Сообщения
23
Реакции
4
Адрес
Балаха
Авто
1.6 MPI AT Respect
Побежал на флешку скинул пару видео затестить, сел в авто и понял, флешка то usb 2.0 ))))
 

remis

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
5
Адрес
Казань
Авто
vaz 2114
Все сообразил,спасибо за ответы скачал,завтра попробую. В торенте скачивал и avi и mkv файлы ни фига не идет в гу пишет файл не подерживается.
Все перекодировал под формат, который кушает гу,стало все нормально,всем большое спасибо за советы.
 

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
Друзья, подскажите, неужели через USB-C только "стандартный" заряд для смартфона, даже не "быстрая зарядка"? Удручён совершеннейшим образом.
 

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
Друзья, подскажите, неужели через USB-C только "стандартный" заряд для смартфона, даже не "быстрая зарядка"? Удручён совершеннейшим образом.
А с чего там будет быстрая зарядка? Это надо как минимум 4 А фигачить. где их взять?
там где-то 1,5 А, достаточно, чтобы поддерживать заряд
 

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
А с чего там будет быстрая зарядка? Это надо как минимум 4 А фигачить. где их взять?
там где-то 1,5 А, достаточно, чтобы поддерживать заряд
Там прикуриватель на 180Вт, вроде (не помню), а вот что мешает дать на каждый из 4х портов USB хотя бы по 15Вт!? Вообще не понимаю проблеу.
 

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
А у всех кол-во стандартных приложений, которые можно поставить через учётку VW на головное устройство - три штуки? Карты, радио и Wize? Что-то смешно, если честно. Как-то можно расширить их число? Не вижу смысла пользоваться Android Auto, когда Я-навигатор не поддерживает даже зум пальцами, а GPS глючит (есть способ решения, но зачем ме эти муки?). Я-навигатор на головном устройстве работает неплохо, инет раздаю с телефона. Ввиду абсолютной убогости зарядки смартфона через стандартные USB-C поставил 30Вт-зарядник в прикуриватель и пользуюсь им.
 

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
А у всех кол-во стандартных приложений, которые можно поставить через учётку VW на головное устройство - три штуки? Карты, радио и Wize? Что-то смешно, если честно. Как-то можно расширить их число? Не вижу смысла пользоваться Android Auto, когда Я-навигатор не поддерживает даже зум пальцами, а GPS глючит (есть способ решения, но зачем ме эти муки?). Я-навигатор на головном устройстве работает неплохо, инет раздаю с телефона. Ввиду абсолютной убогости зарядки смартфона через стандартные USB-C поставил 30Вт-зарядник в прикуриватель и пользуюсь им.
У всех так, а в нынешних условиях ничего другого уже не будет, т.к. по понятным причинам обновляться официально это УГ не будет
 
  • Спасибо
Реакции: ivs

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
У всех так, а в нынешних условиях ничего другого уже не будет, т.к. по понятным причинам обновляться официально это УГ не будет
Нет, мне бошка нравится, инет-радио работает, навигатор тоже. Всё плавно и красиво. Хоть бы это не отвалилось 😑
 

Al1808

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Кемерово
Авто
VW Taos 1.4 TSI 4WD 2021
скачал с торрентов фильм 1080p продолжительность 2ч 20 мин. Перекодировал с помощью Movavi: выбрал устройства Андроид и разрешение 800х600, 1024х600, 1280х720, 1280х800. Кодирование одного формата заняло около 7 мин. Все форматы идут кроме 1280х800 (я подозреваю что более высокое разрешение тоже показывать не будет). Визуально оптимальный формат 1024х600, т.к. 800х600 заметно зерно, а с 1280х720 разницы нет. Рандомно скачал еще 3 фильма, все идут. Флешка в NTFS.
 

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
Все форматы идут кроме 1280х800 (я подозреваю что более высокое разрешение тоже показывать не будет). Визуально оптимальный формат 1024х600, т.к. 800х600 заметно зерно, а с 1280х720 разницы нет. Рандомно скачал еще 3 фильма, все идут. Флешка в NTFS.
Здесь описывал уже
 
Сверху