Коробка передач DQ381-7A: проблемы и их устранение

Евгений mk7

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Рыбинск
Авто
VW Golf 7 2.0 TDI
Здравствуйте, такая неисправность: при движении в перед стала высвечиваться ошибка по коробке: не возможное включение задней передачи, коробка уходит в аварийный режим понижая передачи в таком порядке с 5-3-1, останавливаюсь глушу машину, постоял 5 мин. , включаю зажигание всё проходит,, машина едет назад и в перед переключает все передачи плавно,, проеду какое то растояние и снова ошибка. Двигатель 2.0 TDI DCYA коробка dsg 381 ,7 передач
 
Это что за машина у вас? Вы просто по всем форумам пишетесь? У вас походу четный ряд отказывает. Почему к дилерам не заедете? Ошибки все равно должны оставаться в блоке управления коробкой.
 
Это что за машина у вас? Вы просто по всем форумам пишетесь? У вас походу четный ряд отказывает. Почему к дилерам не заедете? Ошибки все равно должны оставаться в блоке управления коробкой.
VW Golf 7 Variant 2018, дилера рядом нету, как и мастерских по dsg
 
Ну, а Гольф-клуб что говорит? И откуда вы если у вас ничего нет? И как вы покупаете автомобили если у вас по ним сервисов нет?
Пока ни чего не говорят(( ближайший дилеры в 100км в г.ярославль, пока нет возможности туда попасть, раз пропадают чётные передачи, а потом после презапуска всё работает,, то дело в мехатронике возможно получаеться?
 
Пока ни чего не говорят(( ближайший дилеры в 100км в г.ярославль, пока нет возможности туда попасть, раз пропадают чётные передачи, а потом после презапуска всё работает,, то дело в мехатронике возможно получаеться?
Гадать без знания ошибок неблагодарный труд. А может сцепление подъехало. Какой пробег? 100 км - это немного для решения проблемы.
 
Гадать без знания ошибок неблагодарный труд. А может сцепление подъехало. Какой пробег? 100 км - это немного для решения проблемы.
Завтра мне приедут сделают диагностику Васей,, попробу скину иформацию сюда всё что получится там узнать
Post automatically merged:

Завтра мне приедут сделают диагностику Васей,, попробу скину иформацию сюда всё что получится там узнать
Пробег 175 тыс.
 
Последнее редактирование:
Завтра мне приедут сделают диагностику Васей,, попробу скину иформацию сюда всё что получится там узнать
Post automatically merged:


Пробег 175 тыс.
На роботе, даже мокром, столько сцепление не живет.
 
Доброго время суток! Трудно сказать что это но, я думаю что и официалы не объяснят что это при пробеге 175 тыс. Была у меня такая же история в 2013 году, я тогда Мазде 5 ездил. Брас с нуля машину, прокатался 5 лет, накатал 150 тыс и начались такие же проблемы,. Обратился к официалам, они предложили поменять коробку целиком стоимостью пол.машины! Обратился в сервис, разобрали проверили, проблемы не исчезли, обратился по рекомендации к "Самоделкину" , продержал полгода, результат тот же. Обратился в компанию которая возила запчасти с разбора, привезли поставили, результат тот же! И тогда пришла мысль, а не проверить ли косу, отдал знакомому электрику, он перебрал косу по проводку и "О, чудо!" - ошибка исчезла!!! Вообщем, два года мучений, куча денег, покупка другой машины, так кае ждать не мог, а ремонт обошелся в 500 рублей!!!
 
Доброго время суток! Трудно сказать что это но, я думаю что и официалы не объяснят что это при пробеге 175 тыс. Была у меня такая же история в 2013 году, я тогда Мазде 5 ездил. Брас с нуля машину, прокатался 5 лет, накатал 150 тыс и начались такие же проблемы,. Обратился к официалам, они предложили поменять коробку целиком стоимостью пол.машины! Обратился в сервис, разобрали проверили, проблемы не исчезли, обратился по рекомендации к "Самоделкину" , продержал полгода, результат тот же. Обратился в компанию которая возила запчасти с разбора, привезли поставили, результат тот же! И тогда пришла мысль, а не проверить ли косу, отдал знакомому электрику, он перебрал косу по проводку и "О, чудо!" - ошибка исчезла!!! Вообщем, два года мучений, куча денег, покупка другой машины, так кае ждать не мог, а ремонт обошелся в 500 рублей!!!
Одно НО - мы даже не знаем, что за ошибки у автора по коробке.
 
Одно НО - мы даже не знаем, что за ошибки у автора по коробке.
Post automatically merged:

Почитал что за ошибка,, был в сервисе по dsg, говорят это датчики в мехатронике умерают, их там два ,
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-05-15-41-03-007_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_2023-06-05-15-41-03-007_com.google.android.apps.docs.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 149
Post automatically merged:

Почитал что за ошибка,, был в сервисе по dsg, говорят это датчики в мехатронике умерают, их там два ,
Ну вот и какие действия ваши? Или скорее всего - что предложил сервис?
 
Ну вот и какие действия ваши? Или скорее всего - что предложил сервис?
Как минимум ещё в один сервис,, Тут предложили менять мехатроник.
Я же почитав форумы нашёл информацию что эта проблема распространённая коробок с 2017 по 2021 год выпуска, якобы с завода не хорошие датчики, лично сам это не утверждаю, так же люди пишут что меняют эти датчики отдельно- в любом случаи ремонт дорогостоящий
 
Как минимум ещё в один сервис,, Тут предложили менять мехатроник.
Я же почитав форумы нашёл информацию что эта проблема распространённая коробок с 2017 по 2021 год выпуска, якобы с завода не хорошие датчики, лично сам это не утверждаю, так же люди пишут что меняют эти датчики отдельно- в любом случаи ремонт дорогостоящий
Ну если меняют на датчики не с Алиэкспресс, то ремонт должен быть дешевле замены мехатроника.
 
Почитал что за ошибка,, был в сервисе по dsg, говорят это датчики в мехатронике умерают, их там два ,
Два одновременно вряд ли...
Смотрите проводку, скорее всего где-то жгут проводов перетёрся.
 
Два одновременно вряд ли...
Смотрите проводку, скорее всего где-то жгут проводов перетёрся.
Смотрели по графику, именно датчик второй муфты, не даёт нужного давления, буду искать мастеров кто меняет
 
Назад
Сверху