Какая подвеска на Таосе?

  • Автор темы Jetura
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
А кто-нибудь знает, такая опция для РФ, как ППД (пакет для плохих дорог), на Таосе есть?
 
@Jetura, если не ошибаюсь он входит в обязательный пакет для России, т.е. есть у всех.
 
@Jetura, если не ошибаюсь он входит в обязательный пакет для России, т.е. есть у всех.
Меня просто взяли сомнения, что может это только к седанам и другим низким авто относится.
Но если есть, то тогда теоретически существуют евросток пружины на 2-3 см меньше?
 
А кто-нибудь знает, такая опция для РФ, как ППД (пакет для плохих дорог), на Таосе есть?
У российского Таоса, по идее, такого понятия как ППД нет. Он сделан на основе Карока, у которого тоже нет ППД. Т.е. ни у той, ни у другой машины не существует варианта с более приземистой подвеской.
Но если есть, то тогда теоретически существуют евросток пружины на 2-3 см меньше?
У Карока такого нет, на сколько я знаю. А Таос - близнец по технике.
 
@Jettaвод, не совсем верно. То что у ВАГа ранее было ППД около 10-12 лет назад, перешло в обязательный пакет для всех авто выпускаемых и продаваемых в России. Он называется:
X4MGEquipment options subset for CIS countries

Там и есть измененные относительно Европы пружины и пр. Для авто которые выпускаются у нас и в Европе конечно...
 
@Admin, т.е. получается, что у Карока европейского и Карока российского пружины разные при одинаковом дорожном просвете? Изначально, как я понял, вопрос был именно о высоте автомобиля. И тут все одинаково. А про другие пружины я не знал. Помнится, на кароковском форуме говорили, что подвеска переехала из Европы без изменений. Или ошибаюсь?
 
А у карока в европе точно просвет такой же, не ниже?
 
@Jettaвод, конструкция без изменений, пружины должны быть другими, более жесткими. Раньше точно так было, возможно с платформой MQB другая история, т.к. у нее подвеска сама по себе более жеская.
 
А у карока в европе точно просвет такой же, не ниже?
Официально у европейского даже больше, но там указывается просвет без опциональной защиты днища, которая у нас обязательна.
@Jettaвод, конструкция без изменений, пружины должны быть другими, более жесткими. Раньше точно так было, возможно с платформой MQB другая история, т.к. у нее подвеска сама по себе более жеская.
Не-не, вопрос именно про Карок и про "сейчас". Те же пружины у нас или другие?
 
Не-не, вопрос именно про Карок и про "сейчас". Те же пружины у нас или другие?
Нужно фото с тремя цветовыми точками на пружинах. И сравнить. Если цвета точек разные - пружины разные. (Перед и зад различаются).
 
Назад
Сверху