Двери салона: проблемы и решения

  • Автор темы Servikt
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 596

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Ободрал себе сегодня при погрузке длинномера накладку на ручке правой передней двери. Не страшно конечно, но ооочень неприятно. Цвет вроде капучино называется (или как правильно, что за цвет в комплектации эксклюзив стоит?). Попытался найти ее в онлайн каталоге CarProg2 - не получилось.. Подскажите пожалуйста, как найти нужный артикул?
накладка.png
 
Извиняюсь, нет под руками..
Спасибо, тут номера есть. За 9 тыс конечно покупать вряд ли буду, мне одна нужна.. но вот по номерам поищу. Я и забыл, что там эта подсветка дурацкая.. из-за неё ценник такой. Мне бы просто пластмасску, подсветку бы я сам переставил, но наверное её отдельно и не бывает
 
Извиняюсь, нет под руками..
Спасибо, тут номера есть. За 9 тыс конечно покупать вряд ли буду, мне одна нужна.. но вот по номерам поищу. Я и забыл, что там эта подсветка дурацкая.. из-за неё ценник такой. Мне бы просто пластмасску, подсветку бы я сам переставил, но наверное её отдельно и не бывает
2 купили, одну назад продали. Профит!
:cool:
 
Вижу в доступе отдельно правую, нужного мне цвета, 2000 руб, но б/у. Пока поищу возможность заказа новой.
Знающий человек говорит, что новую накладку отдельно не закажите, она идет в комплекте с дверной картой.
Поэтому только бу или комплект новых на том же авито
 
По накладке всем спасибо, чета как то посмотрел я на эту царапину, да и подумал - а черт с ней, она небольшая :)

Но раз уж админ переименовал тему в "проблемы и решения", то посоветуйте пожалуйста - как победить скрип при открывании/закрывании водительской двери? Достало, честное слово. Само место возникновения скрипа я локализовал, вернее тут же на форуме (вроде) и прочитал - это скрепит резинка в двери об резинку на пороге, внизу, там прям визуально натертость видно. Если аккуратно вд-шкой туда брызнуть - скрипеть перестает, но ровно на 1-2 дня. Можно что-нибуть с этим сделать? Официалов при каждом ТО тыкаю на этот скрип, они разводят руками, мол мы не знаем что с этим делать.
 
По накладке всем спасибо, чета как то посмотрел я на эту царапину, да и подумал - а черт с ней, она небольшая :)

Но раз уж админ переименовал тему в "проблемы и решения", то посоветуйте пожалуйста - как победить скрип при открывании/закрывании водительской двери? Достало, честное слово. Само место возникновения скрипа я локализовал, вернее тут же на форуме (вроде) и прочитал - это скрепит резинка в двери об резинку на пороге, внизу, там прям визуально натертость видно. Если аккуратно вд-шкой туда брызнуть - скрипеть перестает, но ровно на 1-2 дня. Можно что-нибуть с этим сделать? Официалов при каждом ТО тыкаю на этот скрип, они разводят руками, мол мы не знаем что с этим делать.
А у меня скрипит ограничитель двери-помогает только смазка его,но до хорошей мойки-потом опять скрип начинается.Силикон тут рулит.
 
это скрепит резинка в двери об резинку на пороге, внизу, там прям визуально натертость видно. Если аккуратно вд-шкой туда брызнуть - скрипеть перестает, но ровно на 1-2 дня. Можно что-нибуть с этим сделать?
Силиконовая смазка (спрей):

1706713963961.jpg


В озоне в районе 200 руб.
Также ей здорово смазывать резиновые уплотнители дверей - они не примерзают и двери всегда легко открываются.
Внимание: на уплотнители не брызгаем из балона! - брызгаем на ватный диск, например, и им уже смазываем резинку покругу...
 
Назад
Сверху