Руководство Активация магазина VW Play Apps, установка приложений на головное устройство VW Play

Admin

Administrator
Сообщения
454
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Активация магазина приложений VW Play Apps и установка приложений на головное устройство VW Play
(доступно только для России)

В новом Volkswagen Taos в комплектациях с новой мультимедиа VW Play необходимо активировать магазин приложений для использования Сервисов Яндекс и других приложений.
Для активации магазина и скачивания приложений выполните следующие действия:
1. Подключение мультимедиа к доступному источнику Wi-Fi (альтернативные способы подключения см. в Приложении 1)
Актировать раздачу Wi-Fi на мобильном телефоне/переносном модеме или убедиться, что имеется доступ к стороннему Wi-Fi соединению
Кликнуть на иконку деактивированного Wi-Fi соединения

1629675275980.png


Активировать поиск Wi-Fi соединения

1629675324981.png


Выбрать сеть (при необходимости ввести пароль) и подключиться к ней

1629675363617.png



Активация магазина приложений VW Play Apps
Убедиться, что мультимедийное устройство подключено к сети Wi-Fi, кликнуть на иконку Магазина приложений, затем “Обзор VW Play Apps”

1629675407944.png


1629675615845.png


Зарегистрироваться в системе, либо войти через социальные сети

1629675682346.png


После регистрации откроется доступ в магазин приложений, необходимо кликнуть на приложение для скачивания


Приложение 1: Альтернативные способы подключения к Wi-Fi
(2) Способ подключения к сети Wi-Fi
Актировать раздачу Wi-Fi на мобильном телефоне/переносном модеме или убедиться, что имеется доступ к стороннему Wi-Fi соединению
Кликнуть на иконку Настроек

1629675791575.png


Затем кликнуть на иконку “Подключения”

1629675899726.png


Активировать поиск Wi-Fi соединения

1629675965849.png


Выбрать сеть (при необходимости ввести пароль) и подключиться к ней

1629676059517.png



(3) Способ подключения к сети Wi-Fi
Актировать раздачу Wi-Fi на мобильном телефоне/переносном модеме или убедиться, что имеется доступ к стороннему Wi-Fi соединению
Кликнуть на иконку Телефона

1629676139644.png


Затем кликнуть на “Добавить устройство”

1629676247847.png


Кликнуть на Wi-Fi в открывшимся окне “Подключение телефона”

1629676320520.png


Активировать поиск Wi-Fi соединения

1629676387772.png


Выбрать сеть (при необходимости ввести пароль) и подключиться к ней

1629676059517.png




Приложение 2: Выход из аккаунта магазина приложений
См. пункт про подключение к Wi-Fi основной инструкции
Нажмите на меню с приложениями

1629676611508.png


Нажмите на “Найти больше VW Play Apps”

1629676661315.png


Нажмите “Настройки”

1629676723550.png


Нажмите “Выйти”

1629676775254.png


Должно открыться новое окно ввода логина и пароля / для регистрацию нового аккаунта клиента

1629676855111.png
 
Для регистрации использовался логин/паролль с сайта Volkswagen.ru. Он же используется для приложения Volkswagen
 
Не подскажите сколько памяти на нашем ГУ, Хватит ли закачать карты для навигатора?
 
Зарегистрироваться в системе, либо войти через социальные сети
Всем привет! Ни у кого не было проблем со входом на этом этапе? У меня после ввода логина/пароля просто белый экран. Уже несколько разных учеток создал, отключил двухфакторку в учетках, пробовал разные точки доспута, бесполезно. ПО свежее
 
Всем привет! Ни у кого не было проблем со входом на этом этапе? У меня после ввода логина/пароля просто белый экран. Уже несколько разных учеток создал, отключил двухфакторку в учетках, пробовал разные точки доспута, бесполезно. ПО свежее
Та же проблема. IOS приложение VEConnect переводит на страницу idp.vwgroop.ru. А она не открывается 🤗. С компа с адреса wvgroop на страницу idp - не выхода . Но как не странно, в самой мультимедиа TAOS регистрацию и вход сделать можно (сам сделал через номер мобильного)
 
Проблема с регистрацией... заключительным этапом там является ввод одноразового кода из СМС. Так вот СМС не приходит... :(. И как быть в этом случае?
 
Проблема с регистрацией... заключительным этапом там является ввод одноразового кода из СМС. Так вот СМС не приходит... :(. И как быть в этом случае?
Похоже глюк интернета или сайта. Только одна рекомендация - повторять повторные попытки. У меня так же не с первой попытки получилось. Но в итоге - зарегился
 
Белый экран - или проблемы с интернетом/провайдером/телефоном или косяк на серверах фв.
Решение - попробовать подключение через другого провайдера или с другого телефона. В случае с фв - просто пробовать еще раз пока не заработает.

Если не приходит смс - косяк на стороне фв (или его смс-шлюза).
Решение - пробовать пока не заработает.
 
Белый экран - или проблемы с интернетом/провайдером/телефоном или косяк на серверах фв.
Решение - попробовать подключение через другого провайдера или с другого телефона. В случае с фв - просто пробовать еще раз пока не заработает.

Если не приходит смс - косяк на стороне фв (или его смс-шлюза).
Решение - пробовать пока не заработает.
Я пробовал 2 недели зайти, так и не получилось)
В итоге поехал к дилеру, у них тоже ничего не вышло, меняли ГУ по гарантии, теперь все работает
 
Я сначала зарегился на компе на сайте VW Group. А на ГУ просто ввел логин и пароль. Авторизация проходит без проблем.
 
Зарегился на ГУ без каких либо вопросов, пришла смс, ввел код, скачал навигатор, на этом этапе проблем нет.
Вопрос - для чего нужны яндекс-карты? Я так понимаю, для работы навигатора без интернета? Где и как их скачать и установить, подскажите кто делал.
 
Зарегился на ГУ без каких либо вопросов, пришла смс, ввел код, скачал навигатор, на этом этапе проблем нет.
Вопрос - для чего нужны яндекс-карты? Я так понимаю, для работы навигатора без интернета? Где и как их скачать и установить, подскажите кто делал.
Карты качаются в настройках Я.Навигатора
 
Так а для чего они нужны? Чтоб без интернета работало?
Чтобы приложение не лезло в интернет для подгрузки новых участков карт (экономия интернета) + для навигации без интернета.
 
Чтобы приложение не лезло в интернет для подгрузки новых участков карт (экономия интернета) + для навигации без интернета.
Как это то навигация без интернета?))
 
Ну как как.. карты загружены, координаты - по GPS. Без интернета не будет подгрузки пробок и актуальных камер, а сама навигация работать обязана
 
Ну как как.. карты загружены, координаты - по GPS. Без интернета не будет подгрузки пробок и актуальных камер, а сама навигация работать обязана
А я все по инету ))
 
Назад
Сверху