Запах в салоне

  • Автор темы Servikt
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 984

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Сегодня сел с утра в машину, а в ней чем-то неприятным пахнет, что-то типа репчатого лука, вот если его купить вязанку, и оставить эту вязанку в багажнике (на этой машине я лук не возил) - что-то подобное.. Буквально через минуты 3-4 запах пропал, я подумал что я принюхался. И так целый день - сажусь в машину - пахнет, завожу, пару минут - и запаха не чувствую. Толи пропадает, толи правда принюхиваюсь. Сын подтвердил, когда садились в стоявшую 1,5 часа машину - пахнет луком. А вот когда он же садился в только что приехавшую машину - сказал запаха нет. Всю голову сломал, всю машину облазил - нигде ничего не нашел. Из воздуховодов не пахнет, и кондиционер включал, и печку на всю, и так, и эдак.. Что это за вонь? Машине года нет, пробег 10 тыс.. в салоне состояние новой, езжу 95% времени один. Хранение уличное, на улице щас +2+6.
 
Насыпьте кофе растворимый в салоне-запах уйдет...
Жизненный опыт из грузоперевозок...
 
Последнее редактирование модератором:
Он из без кофе уходит в движении.
Больше интересует, откуда он взялся.
Хочется найти причину, а не бороться с о следствием.
 
Может листья гнилые под капот попали и на коллектор там например?
 
Наверное фильтр салона все-таки, как правило он дольше 12000 км не живет. А у вас уже подходит.
 
Он из без кофе уходит в движении.
Больше интересует, откуда он взялся.
Хочется найти причину, а не бороться с о следствием.
Интересно,как форумчане могут помочь Вам в поиске источника запаха в вашем авто дистанционно.Салонный фильтр давно меняли?Испаритель климата чистили?Хотя там больше портянками начинает вонять и в движении не пропадает.
 
Хочется найти причину, а не бороться с о следствием.
Скорее всего все-таки пролито что-то на коврики или в багажнике.
В движении потоком уносит запах, пока стоит он по салону распространяется.
Инфа 100%
 
Скорее всего все-таки пролито что-то на коврики или в багажнике.
В движении потоком уносит запах, пока стоит он по салону распространяется.
Инфа 100%
Очень похоже на то. В поисках источника надо обнюхивать проветренный салон, после поездки.
 
Мужики ничего нигде не пролито. Это я сразу сделал, все облазил, да и накануне один в ней ездил, и даже багажник не открывал.
Пропал запах, сам по себе, как появился, так и пропал. Мистика какая-то. Сейчас вообще ничем не пахнет. Никакие салонные фильтры не менял, под деревьями машина тоже не стоит.
Интересно,как форумчане могут помочь Вам в поиске источника запаха в вашем авто дистанционно.
Я помощи не просил, просто поделился, мысли вслух. Из воздуховодов, если целенаправленно нюхать, у меня новой машиной пахнет.
 
Мужики ничего нигде не пролито. Это я сразу сделал, все облазил, да и накануне один в ней ездил, и даже багажник не открывал.
Пропал запах, сам по себе, как появился, так и пропал. Мистика какая-то. Сейчас вообще ничем не пахнет. Никакие салонные фильтры не менял, под деревьями машина тоже не стоит.
Через годик найдете высохшую луковицу под сидением... :)
А так, первое что проверяется, сухой ли ковер под водительским и пассажирскими ковриками.
 
Сегодня сел с утра в машину, а в ней чем-то неприятным пахнет, что-то типа репчатого лука, вот если его купить вязанку, и оставить эту вязанку в багажнике (на этой машине я лук не возил) - что-то подобное.. Буквально через минуты 3-4 запах пропал, я подумал что я принюхался. И так целый день - сажусь в машину - пахнет, завожу, пару минут - и запаха не чувствую. Толи пропадает, толи правда принюхиваюсь. Сын подтвердил, когда садились в стоявшую 1,5 часа машину - пахнет луком. А вот когда он же садился в только что приехавшую машину - сказал запаха нет. Всю голову сломал, всю машину облазил - нигде ничего не нашел. Из воздуховодов не пахнет, и кондиционер включал, и печку на всю, и так, и эдак.. Что это за вонь? Машине года нет, пробег 10 тыс.. в салоне состояние новой, езжу 95% времени один. Хранение уличное, на улице щас +2+6.
Наткнулась на этот форум, когда искала ответ на тот же вопрос. У меня Тигуан и после зимы, когда потеплело тоже появился запах гнилого лука! Просмотрев всю машину, увидела, что появилась плесень под полкой в багажнике по бокам от запаски! Вода как-то проникала внутрь и не сохла, отсюда появилась плесень и запах!
 
Чистить испаритель кондёра.... Проблема в нём...
 
Кстати,если уже чистили,подскажите-куда лучше пену задувать?
Самое лучшее- это задувать в отверстие под капотом, откуда капает конденсат. Возмоно он под обшивкой моторного отсека... Придётся чуток разрезать.
Я себе делал профилактику шашкой.... Скоро буду опять повторять процедуру..
 
Самое лучшее- это задувать в отверстие под капотом, откуда капает конденсат. Возмоно он под обшивкой моторного отсека... Придётся чуток разрезать.
Я себе делал профилактику шашкой.... Скоро буду опять повторять процедуру..
У меня полбалона пены осталось от прошлого авто.Там просто было-фильтр стоял прям перед испарителем.Снял фильтр,пену прям на испаритель и заглушку закрываешь,пока пена не расширилась.И вытекает вся грязь через дренаж под кузов.На Таосе смотрю от фильтра до испарителя далеко...
 
Кстати,если уже чистили,подскажите-куда лучше пену задувать?
Существует два варианта подачи пены
- через воздуховоды на торпеде
- через дренажную трубку. (в Taos она находится за боковой обшивкой у левой ноги переднего пассажира)
На баллоне с пеной пишут куда задувать пену.
По моему осушению, через воздуховод очистка эффективней.
 
Была такая же фигня после зимы, заменил салонный фильтр на простой без угля = проблема исчезла
 
Самое лучшее- это задувать в отверстие под капотом, откуда капает конденсат.
Почему под капотом?Под днищем оно-трубка дренажная пишут тут в ногах переднего пассажира...
 
Почему под капотом?Под днищем оно-трубка дренажная пишут тут в ногах переднего пассажира...
Под днище конденсат стекает.... А сам дренаж на щитке моторного отсека.... Возможно за шумоизоляцией... Надо разрезать тогда её...
 
Под днище конденсат стекает.... А сам дренаж на щитке моторного отсека.... Возможно за шумоизоляцией... Надо разрезать тогда её...
Дренажная трубка находится за боковой обшивкой у левой ноги переднего пассажира. Ничего резать не надо.
А на щитке моторного отсека дренаж для стока воды с лобового стекла.
 
Назад
Сверху