Замена 8" приборной панели на 10"

  • Автор темы Vadimych
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
186
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
Заменил.
В принципе не сложно. Надо только купить панель приборов LED VW 17A920320В.

Ну и учесть следующие нюансы:
1. Для процесса прописывания новой приборки и переноса туда данных со старой нужны профессионалы.
К ОД не обращался, потому что знаю их ответ.
Мне делали в MQB Garage. Ребята супер. Профессионалы своего дела. Просто вот нет слов.
2. Приборка должна быть новая!
б/у не подходит. Даже если пробег у нее 1 км, то всё, тогда на замену только к ОД.
3. После замену ГУ уходит в safe mode и требует пин-код. Соответственно его лучше знать до замены.

IMG_20220115_173142.jpg
Было:


IMG_20220117_091652.jpg
 
У вас там навигация случайно не проявилась в новой приборке?
 
Нет,
по-моему, там ее и быть не может.
Достоверно неизвестно, но на презах от фолькса есть. Обсуждали в другой теме.
Представительство спрашивал, но как обычно послали в зад к дилеру.
Я уверен на 99%, что в РФ-версии ПО придушили некоторый функционал по необъяснимым (возможно, маркетинговым) причинам.
 
Достоверно неизвестно, но на презах от фолькса есть. Обсуждали в другой теме.
Представительство спрашивал, но как обычно послали в зад к дилеру.
Я уверен на 99%, что в РФ-версии ПО придушили некоторый функционал по необъяснимым (возможно, маркетинговым) причинам.
Мне кажется презентации маркетологи делали.
Тут надо смотреть на бразильцев. На Нивусах стоят такие же ГУ, как у нас и приборки тоже.
Вот у них есть такое? если нет, то и у нас не будет.
кстати, ГУ полностью бразильское произведение бразильской конторы Visteon
IMG_20220115_200459.jpg

попробую компас вывести на эту приборку, он есть в параметрах, на 8" тоже был, но ничего не выводилось.
 
Мне кажется презентации маркетологи делали.
Тут надо смотреть на бразильцев. На Нивусах стоят такие же ГУ, как у нас и приборки тоже.
Вот у них есть такое? если нет, то и у нас не будет.
кстати, ГУ полностью бразильское произведение бразильской конторы Visteon

попробую компас вывести на эту приборку, он есть в параметрах, на 8" тоже был, но ничего не выводилось.
Ух ты! Если вы сами до него добрались, - Какие там разъемы, входы, выходы есть?

на нивусах да, такая же. Надо курить ютуб на португальском, ибо картинки или текстовые обзоры хрен найдешь.
 
Ух ты! Если вы сами до него добрались, - Какие там разъемы, входы, выходы есть?

на нивусах да, такая же. Надо курить ютуб на португальском, ибо картинки или текстовые обзоры хрен найдешь.
Честно говоря не до этого было, она заблочилась и мы судорожно искали пин-код. Даже не додумался посмотреть.
Бразильцы умеют разблокировать видео в движении, но только за денюжку, сколько не рыл, не нашел никаких процедур как это делать.
Плюсом у них кнопка открытия багажника на ГУ есть.
 
@Vadimych, добрый день! Подскажите, где вы покупали приборную панель? Как узнать пин-код от ГУ?
 
Подскажите, где вы покупали приборную панель? Как узнать пин-код от ГУ?
Покупал на Авито.
Смотрите, она должна быть новая!
пин-код от ГУ должен был сказать при продаже дилер или записать в книжке на первой странице.
если нет, то придется ехать к дилеру, чтобы он его сказал.
 
есть ли какой-то лайвхак, который подскажет что панель новая? нашел в единственном экземпляре на авито за 35к
Допрашивать с пристрастием продавца... В случае обмана обещать прислать крепких ребят с паяльником :)
Продавец "shed with iron"?
 
@Vadimych, большое спасибо за оперативные ответы!
и еще вопрос по исполнителям MQB Garage: на сайте драйв2.ру мне всплывает такое оповещение "MQBGarage не ведет страницу", хотя там много комментариев о их проделанных работах. Вконтакте выдает только mqb code https://vk.com/mqbcode но последний пост у них от 2019 года.
Может остались контакты этих ребят?
 
Всём доброго времени, сколько сегодня по деньгам обойдётся замена?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху