VW Taos или VW Tiguan: что предпочесть?

Jettaвод

Moderator
Сообщения
335
Реакции
295
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Второе полугодие "российский" Тигуан открывает новым прайс-листом (+70 тыс. р. на всё) и новой комплектацией Urban Sport. Очевидно, что Urban Sport - это спецверсия с ограниченным сроком рыночной жизни (наверняка, в 2023 модельном году ее уже не будет).

01.07.2021

Volkswagen представляет Tiguan в новой версии URBAN SPORT

  • Спортивные элементы дизайна интерьера и экстерьера
  • Базируется на функциональном оборудовании версии Status
  • Цены - от 2.459.900 рублей
  • Доступен для заказа у официальных дилеров
Volkswagen представляет новую специальную версию Tiguan URBAN SPORT, основанную на линии Status. Модель в данном исполнении уже доступна для заказа в официальных дилерских центрах марки, цена на нее стартует с отметки в 2.459.900 рублей.

1625157974180.png
1625157987502.png

1625158004911.png
1625158015766.png


Внешне Volkswagen Tiguan в комплектации URBAN SPORT отличают 18-дюймовые легкосплавные колесные диски “Sebring” черного цвета, увеличенный задний спойлер, бамперы в цвет кузова с хромированными элементами, решетка радиатора с дополнительными хромированными полосами, черные рейлинги на крыше, а также черная окантовка боковых стекол.

Уникальной чертой URBAN SPORT станет также проекция названия версии из передних дверей на поверхность около автомобиля.

Интерьер данной версии дополнен атмосферной подсветкой c возможностью выбора из 30 цветов, комбинированной обивкой сидений из практичной ткани и искусственной кожи контрастных цветов, дверными панелями из искусственной кожи с красной прострочкой, напольными ковриками с красной окантовкой, а также металлическими накладками на педали.

Отличительной особенностью версии URBAN SPORT также станет рулевое управление с переменным передаточным отношением, что подчеркивает спортивный характер модели.

В остальном функциональное оборудование Tiguan URBAN SPORT соответствует исполнению Status. Для модели предлагаются электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом, автоматическое управление ближним светом фар с функцией Coming Home/Leaving Home, аудиосистема Discover Media с 8-дюймовым цветным дисплеем и навигацией, а также интерфейсом App-Connect, камера заднего вида с омывателем, система помощи при парковке спереди и сзади с функцией Brake Assist. Специальное исполнение также комплектуется цветным дисплеем приборной панели Premium, трехзонным климат-контролем Air Care Climatronic с фильтром пыльцы и сенсорным управлением спереди, беспроводным интерфейсом для мобильного телефона Bluetooth, датчиком дождя, автокорректором фар, ассистентом движения на спуске (для полного привода 4Motion), электромеханическим стояночным тормозом с системой AutoHold, выбором режимов движения и круиз-контролем с ограничителем скорости.

С момента выхода на рынок Tiguan стал бестселлером марки Volkswagen в России и одним из самых популярных автомобилей в своем сегменте. В целом на российском рынке с момента начала производства первого поколения Tiguan произведено и продано более 250.000 экземпляров. Tiguan производится на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге.

ПЕРВОИСТОЧНИК

Во вложении - прайс-лист на машины 2022 м.г., действующий с 1 июля 2021 года.

Интересно, что Urban Sport появился и в Европе. В базе - предельно близко к нашему варианту (не считая "европейских" моторов). То есть по сути - евророссийская версия.


Кстати, глядя на "фотографии" к анонсу, понимаешь, как мало в рекламе собственно фото и как много Фотошопа (для нас на снимке Тигуан белый, а на точно таком же "снимке" в Германии - он красный).
1625161289832.png
1625161325469.png

1625161432527.png
1625161444015.png

1625161525959.png
 

Вложения

  • Tiguan_PA-2022MY_price_sales_01.07.2021.pdf
    821.8 КБ · Просмотры: 178
Думаю, что где-то я эти формы видел... Немного напряг мозг и вспомнил, что сбоку-это вылитый Терамонт...
 
Так и у Таоса черты Терамонта, особенно капот.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну если его по параллельному импорту к нам затянут, отдумал ценник будет минимум 6,5 лямов. Как говорится - не нужна тебе такая машина Вовка.
 
Сейчас о ценнике невозможно говорить. Слишком много воды утечет. Если большой Войны не случится, то в Германии начнутся продажи где-то в феврале-марте. Чтобы "запараллелить", нужно будет потратить еще с не менее полугода, а то и год. Так что сейчас прогнозировать цену на год-полтора - безнадежное занятие. Но если в Германии цена прибавляет 10%, то и у нас машина явно не подешевеет. :)
 
Сейчас о ценнике невозможно говорить. Слишком много воды утечет. Если большой Войны не случится, то в Германии начнутся продажи где-то в феврале-марте. Чтобы "запараллелить", нужно будет потратить еще с не менее полугода, а то и год. Так что сейчас прогнозировать цену на год-полтора - безнадежное занятие. Но если в Германии цена прибавляет 10%, то и у нас машина явно не подешевеет. :)
А у нас НИЧЕГО и НИКОГДА не дешевеет, кроме жизни. Так что прогнозировать можно вполне. Тут народ начал сливать свежие Таос в обмен на свежих китайцев. Так что уверен, что новых Тигуанов хоть как не будет столько на дорогах как нынешних.
 
Назад
Сверху