Влияние сторонней сигнализации на системы VW Taos

Константин Иванович

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
3
Адрес
Россия
Авто
Фольксваген таос 2022г, 1.4 TSI полный привод
Доброго времени суток. Владею фольксваген таос 2022г.в. полный привод. Проблема заключается в том, что иногда возникает такая ситуация, после передвижения на авто какое-то время, нужно остановиться и поставить селектор кпп в паркинг, но автомобиль при этом не глушить, но как только переводишь селектор кпп в режим драйв и нажимаешь на педаль газа, автомобиль просто глохнет, без всяких причин. Приходится принудительно переключить селектор кпп в режим паркинг и завести автомобиль заново. Такие случаи происходят хаотически, и иногда останавливаясь на длительно работающем светофоре, ставишь на паркинг и как только включаешь режим драйв, автомобиль глохнет, тем самым создаётся аварийная ситуация, а это уже совсем не шутки. При всем этом, никаких ошибок по всем системам не видно, также не было выявлено ошибок специалистами дилерского центра фольксваген, точнее они не смогли добраться до более глубокого диагностирования.
Помогите разобраться с проблемой, есть ли ещё у кого такая беда?
 
добрый день, сигналка StarLine с модулем..
Post automatically merged:

Дайте угадаю: сигнализация сторонняя установлена
устанавливалась при покупке в этом же дилерском центре, но есть подозрения, что не очень профессионально...
 
были уже подобные случаи?...
Все известные мне случаи непонятных глюков по поводу глохнет, останавливается, не трогается т.п. заканчивались выяснением, что криво установлена сторонняя сигнализация.
Здесь с большой вероятностью тоже самое
 
При посадке в авто, перед переводом селектора, подержите ногу на тормозе 5-7 секунд. Должно сработать. У меня так же.... Сигналка Старлайн 96 в.2. Такое происходит с автозапуском.
 
Все известные мне случаи непонятных глюков по поводу глохнет, останавливается, не трогается т.п. заканчивались выяснением, что криво установлена сторонняя сигнализация.
Здесь с большой вероятностью тоже самое
Спасибо за совет, попробую так сделать, отличие в том, что у меня это может происходить и в тех случаях, когда я просто завожу машину с кнопки старт, а не с автозапуска.., в общем буду продолжать наблюдения.

При посадке в авто, перед переводом селектора, подержите ногу на тормозе 5-7 секунд. Должно сработать. У меня так же.... Сигналка Старлайн 96 в.2. Такое происходит с автозапуском.
Спасибо за совет, попробую так сделать, отличие в том, что у меня это может происходить и в тех случаях, когда я просто завожу машину с кнопки старт, а не с автозапуска.., в общем буду продолжать наблюдения
 
При посадке в авто, перед переводом селектора, подержите ногу на тормозе 5-7 секунд. Должно сработать. У меня так же.... Сигналка Старлайн 96 в.2. Такое происходит с автозапуском.
Спасибо Вам большущее!!!!!!
Уже 15 дней езжу, после паркинга в драйв перевожу селектор, держу ногу на педали тормоза чуть дольше обычного, это реально работает!!!!!!! Не глохнет!!!!!
 
Назад
Сверху