ТО-1 на VW Taos

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры

Admin

Administrator
Сообщения
447
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Знакомая на годовалом Кароке записалась на ТО1 - дилер обьявил цену в 40 тыс.руб...
:unsure::mad:
 
  • Wow
Реакции: Zuu
Последнее редактирование модератором:
Знакомая на годовалом Кароке записалась на ТО1 - дилер обьявил цену в 40 тыс.руб...
:unsure::mad:
А что ей мешает привезти всё своё и у дилера поменять ТОЛЬКО масло? Зачем кормить ожиревших барыг?
 
Естественно так и сделает, но думаю жадюги дилерские еще и на работу ценник задрали...
 
Сегодня позвонил в Авто Сити на Каширке.
ТО-1 28 000 руб, если запчасти свои, то работа 7000 руб
 
Не хило так за замену масла и салонного фильтра
Учитывая что дилеру нечего продавать и для заработка остался только сервис - не удивительно.
В противном случае они начнут уходить с рынка до тех пор пока количество страждущих не начнет превышать пропускную способность оставшихся сервисов, ну а те в отсутствие конкуренции и возросшего спроса опять поднимут стоимость своих услуг.
И мы придем к тому с чего начали :)
 
Центр Великан в Люберцах запросил 26 000 за первое ТО. Если со своими расходниками, без замены салонного фильтра и с родной защитой ДВС вышло 6060 рублей.
 
Пробег подходит к 10 тык.Хочу поменять масло-фильтр.Позвонил дилеру.ТО-1 16000.Со своими маслом-фильтром и без замены салонника,без жижки в бак обещали сделать за 3800.Это на 1.6 с механикой.Говорили,что у них расходники оригинал.
 
14500 пробег, прошел ТО 1 , ценник 16 тысяч. Все расходники дилера. Дилер Автопорт , Таганрог Ростовская область. Расходники оригинал. Плюс поменял воздушный фильтр в движке и купил присадку. Вышло 18500 примерно
 
14500 пробег, прошел ТО 1 , ценник 16 тысяч. Все расходники дилера. Дилер Автопорт , Таганрог Ростовская область. Расходники оригинал. Плюс поменял воздушный фильтр в движке и купил присадку. Вышло 18500 примерно
Прям как у меня.Двиг 1.6?До 14500 масло не меняли?
 
Был в прошлую субботу на ТО-1 в VW Великан (Люберцы).
Точнее это он раньше так назывался..теперь в салоне масштабная перестройка: на фасаде вывеска "Chery", внутри авто этой марки стоят...
Сервис по VW остался, мастера в фирменных синих ваговских спецовках продолжают щеголять.
Пробег на момент ТО - около 11800 (из них по Москве - более 90%), ТО-0 не делал.
Все запчасти привёз свои - оригинальные фильтры (салонный, маслянный и воздушный), пробочку, маслице Mobil-1 ESP X2 0W-20 (508й допуск).
По итогу сервиса: 7800 руб. (включая снятие/установку защиты двигателя) и 2 часа ожидания, машина в идеале, вопросов по состоянию нет.
Присадки vag g001770a2 в наличии нет. Мастер сказал, что её лучше по дилерам искать, т.к. много палёной, в т.ч. в крупных магазах типа exist.
Нужна эта присадка в принципе?
 
Чот ценник не кошерный.... за замену масла и трех фильтров....
 
Записался на ТО1 на это воскресенье в СПб, Фольксваген Таллинский. У меня 1,6, озвучили 18800. Масло будет из этой суммы стоить 6800. Сказал, что приеду со своим, его можно в пределах 3000 - 3500 купить. Надеюсь, что в 15000 за все уложусь.
Плюс обращу их внимание на скрипы в передней подвеске при проезде полицейских лежачих.
 
Записался на ТО1 на это воскресенье в СПб, Фольксваген Таллинский. У меня 1,6, озвучили 18800. Масло будет из этой суммы стоить 6800. Сказал, что приеду со своим, его можно в пределах 3000 - 3500 купить. Надеюсь, что в 15000 за все уложусь.
Плюс обращу их внимание на скрипы в передней подвеске при проезде полицейских лежачих.
Ну держите в курсе по решения о скрипах. Узнавал у ближайшего дилера стоимость работ по ТО-1 из расчета замены масла и фильтра, проверки подвески и диагностики прибором, сказали стоимость 4400. Все свое, фильтра салонный и воздушный обычно меняю сам.
 
Ну держите в курсе по решения о скрипах. Узнавал у ближайшего дилера стоимость работ по ТО-1 из расчета замены масла и фильтра, проверки подвески и диагностики прибором, сказали стоимость 4400. Все свое, фильтра салонный и воздушный обычно меняю сам.
дадада! отчитаюсь обязательно, что скажет диллер)) Я к сожалению профан в этих делах, так бы тоже сам поменял по максимуму, но уже как есть.
 
Назад
Сверху