Снятие подголовников с кресел VW Taos

  • Автор темы dron180
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

dron180

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
6
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos
Кто нить снимал передние подголовники? Как понимаю надо нажимать невидимую кнопку с задней стороны спинки сидения ( по сути так на Кароке снимают), но как не пытался не чего не нажимается не отжимается и не вытаскивается. Мож что то не там жму?
 
Дополняю, НЕ работает. Согласно нашей инструкции надо нажать ЛЕВОЕ кольцо куда вставляется подголовник и вытащить того из спинки. НЕ получается, один пробывал, вдвоем, нифига.
 
Дополняю, НЕ работает. Согласно нашей инструкции надо нажать ЛЕВОЕ кольцо куда вставляется подголовник и вытащить того из спинки. НЕ получается, один пробывал, вдвоем, нифига.
У меня получилось упереться коленом и двумя руками вытащить.
 
Это жесть, попробую домкрат приспособить.
 
Ну а как вы хотели, немеццкий премиум, это вам не Веста 😎
 
В инструкции к авто есть инструкция, как вытаскивать подголовники. Показано, как и куда нажимать и куда тянуть. Вроде как надо нажать на левое кольцо вниз и потянуть подголовник вверх.
 
И как, работает? )) Интрига
 
Не знаю) не пробовал, просто обратил внимание в инструкции. Центральный задний снимается классически - как на поло. Остальные по идее по новому.
Post automatically merged:

20211209_192832.jpg
 
Не работает, может не так жму на кольцо. Хотя и супругу привлекал, предполагая, что у нее чутье какое нить, нифига.
 
Не работает, может не так жму на кольцо. Хотя и супругу привлекал, предполагая, что у нее чутье какое нить, нифига.
Может попробовать на оба кольца жать... а вообще зачем их снимать?
 
Для начала повесить крючки для пакетов, продеваются через направляющюю. Потом планирую чехлы напялить. На предыдущей машине снимались одной рукой, а тут херь какая-то.
 
Для начала повесить крючки для пакетов, продеваются через направляющюю. Потом планирую чехлы напялить. На предыдущей машине снимались одной рукой, а тут херь какая-то.
Насчет крепежей для пакетов - посмотрите на автодоке оригинальное универсальное крепление для подголовников - оно вроде как без снятия ставится. И в него можно устанавливать хоть крючки, хоть вешалки, хоть столик, хоть держатель для планшета.
Ну а так да, если должно сниматься, то должно. Попробую у себя, если не забуду. Мало ли, может у вас какой-то брак в кресле и это повод для обращения к дилеру
Post automatically merged:

А вообще я на автодоке заказал для багажника на штангу еще 2 оригинальных крючка - очень удобно на них пакеты вешать
 
На эксклюзиве для передних подголовников есть кнопки сбоку. Снимаются без проблем.
 
Я думаю, первый владелец, который снимет и выложит тут видеоруководство по снятию подголовников на таосе, заработает тут непомерный авторитет и уважение, и будет причислен к лику святых во веки :lol2:
 
Последнее редактирование:
Снимал передние подголовники вот так:
1) Поставил во второе положение снизу (до щелчка).
2) Вставляю между штырями кулак правой руки.
3) Левой рукой сильно начинаю давить на черное основание левого штыря (где кнопка) и при этом начинаю поворачивать кулак (большой палец окажется вверху) + начинаю кулаком правой руки работать как рычагом.
Вот так и снимается.

IMG_20220105_182150.jpg IMG_20220105_182511.jpg IMG_20220105_182206.jpg
 
Назад
Сверху