Щетки стеклоочистителей VW Taos

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Надо бы собрать в одной теме каталожные номера (и ссылки) щеток разных фирм, подходящих для наших машин.
Просьба отписаться всем, кто что поставил, какие ощущения?
Сам собираюсь заказать Bosch Aerotwin.
Вот только не определюсь какие заказывать - комплект A863S (3397007863), или по одной (650U - 3397006952 и 450U - 3397006945), и есть ли разница?
 
Заменить резинки в щетках проще и дешевле.
 
Вот давно хотел написать , что щётки говно какое то стоит!!! Даже при 5-3 грд тепла , не говоря про "-" так жутко скрежещут , шо .... Я так понимаю - не переворачивается полосочка скользящая по стеклу у резинки , от сюда и грохот.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот давно хотел написать , что щётки говно какое то стоит!!! Даже при 5-3 грд тепла , не говоря про "-" так жутко скрежещут , шо .... Я так понимаю - не переворачивается полосочка скользящая по стеклу у резинки , от сюда и грохот.
Катался в новогодние каникулы-ничего такого не заметил.Может из-за стекла с подогревом?
 
А я всё же взял такие, 2000 руб. Но ещё не поставил, не до них. Родные особо не досаждают, но это пока прям совсем новые. Практически все на них жалуются, в зимний период. Оставлю их на лето.
 
Bosch Aerotwin A863S тоже прикупил, цена 2к с копейками. Поставил, прям небо и земля по сравнению со стоковыми. Родные так же на лето оставил.
 
У меня с родными пока все нормально, пробег 1000.
 
Кто в Питере , в Евро Авто цена 1888 руб за пару.
*(мне от этой рекламы ничего не набежит , но везде - 2300 , просто знайте)
счодги отличные...тииихиеее)))
 
Штатные бескаркасники это породия какая то. Кто пишет, что нормальные, видимо нормальных отрадясь не видел. После -3 в снег залипают и скребут будто граблями по стеклу. Не спасает ни подогрев стекла, ни обдув, ни обработка щеток. Нормальные щетки Denso, средние Lynx. Кто нибудь пробовал пассажирскую щетку ставить на 40? Сетка обогрева стекла сделана не до конца стекла, следовательно сантиметров 5 дворник пассажира скребет по наледи. Что думаете?
 
сантиметров 5 дворник пассажира скребет по наледи. Что думаете?
Чёт не замечал...Вчерась как раз наледь была, сел в авто и включил подогревы все. Через 5 минут, появились капли на лобовом, смахнул щётками и всё прекрасно очистилось (и без "граблей))). А штатные - скорее всего летние. Не знал , что бывает такое разделение , но при подборе в инет магазах обращайте внимание на "всесезонность" - там чётко прописано.
 
Штатные безкаркасники это пародия какая то.
В моем регионе тепло-снега и наледи на лобовом нет, только обычная грязь из под колес. Сегодня решил помыть заднее стекло, было сильно грязное. Заднюю часть помыл полностью, попутно помыл передние фары, капот , бампер и лобовое. Машинку не протирал. Вечером выезжал с дачи, смотрю на лобовом разводы-обильно полил с омывателя и прошелся дворниками. Правая сторона в самом углу вообще практически не берет...
Завтра попробую поставить новый комплект-приобретал на другую машинку, но пока не поставил-у них крепеж одинаковый... Но все же грешу именно на щетки, так как левая также аналогично плохо чистит по центру внизу...
Post automatically merged:

Не знал , что бывает такое разделение
В свое время приходилось много передвигаться на Газели, так вот на нее, с большим трудом приобрел именно зимние щетки-они были "в резиновом чехле", т.е., весь корпус щетки закрыт, он не подмерзает, а резинка прекрасно выполняет свою работу... На лето их снимал. Хватило на несколько лет...
 
Последнее редактирование:
они были "в резиновом чехле"
Так это каркасники. такие и сейчас продаются. Имет смысл ставить, если много передвигаетесь по трассам. Трут отлично, не обмерзают.
Но я к примеру, не захотел такие, так как они имеют устрашающий внешний вид, и выпирают над капотом (бросаются в глаза в общем сильно).
 
Там дело не только в чехле и каркасе.
Сама резинка не имеет "елочки", которая в общем-то и собирает на себе лед.
 
Назад
Сверху