Регламент ТО VW Taos 1.4 TSI 4Motion

  • Автор темы Denis B
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

Denis B

Участник
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Москва
Авто
VW Taos Status 1.4 4WD
официальный регламент ТО.jpg

Официальная карта ТО.

не официальный регламент ТО.jpg

Не официальная карта ТО. Данная карта составлена мною исходя из моих режимов эксплуатации и опыта обслуживания.
 
Что за магическую присадку в бензин они льют каждое ТО?
А если у меня 5 литров в баке?
Это наверное тупо спирт, чтобы воду удалять из бензобака, а стоит небось как элитная водка.
 
Что за магическую присадку в бензин они льют каждое ТО?
А если у меня 5 литров в баке?
Это наверное тупо спирт, чтобы воду удалять из бензобака, а стоит небось как элитная водка.
Присадку не льют, а выдают в маленькой фирменной банке 90 мл. Заливать самостоятельно. Полагается на заправке, когда в баке мало бензина, сначала залить присадку, потом залить бензин до полного и отъездить этот бак со смесью. Присадка для очистки топливной системы.
 
Присадку не льют, а выдают в маленькой фирменной банке 90 мл. Заливать самостоятельно. Полагается на заправке, когда в баке мало бензина, сначала залить присадку, потом залить бензин до полного и отъездить этот бак со смесью. Присадка для очистки топливной системы.
для очистки от чего?
 
для очистки от чего?
Присадка в топливо VAG G001770A2 90 мл.
Для автомобилей: Audi, Seat, Skoda, Volkswagen.
Параметры:
Наименование: Очиститель топливной системы G17
Объем, мл: 90
Вес, Г: 127
Производство: Европа.
Информация:
Оригинальная универсальная присадка в топливо VAG G001770A2 для профилактики (очистки) топливной системы и форсунок. Нейтрализует влагу и убирает образовавшийся в топливной системе автомобиля нагар, тем самым реально увеличивает ресурс двигателя. Рекомендуется применять однократно в интервалах между каждым ТО. Заливается в бак перед его полной заправкой.
 
Разводилово какое то придумали с этой присадкой)
 
Присадка в топливо VAG G001770A2 90 мл.
Для автомобилей: Audi, Seat, Skoda, Volkswagen.
Параметры:
Наименование: Очиститель топливной системы G17
Объем, мл: 90
Вес, Г: 127
Производство: Европа.
Информация:
Оригинальная универсальная присадка в топливо VAG G001770A2 для профилактики (очистки) топливной системы и форсунок. Нейтрализует влагу и убирает образовавшийся в топливной системе автомобиля нагар, тем самым реально увеличивает ресурс двигателя. Рекомендуется применять однократно в интервалах между каждым ТО. Заливается в бак перед его полной заправкой.
Откуда там влага и нагар,если заправляешься нормальным бензином с моющими присадками типа жи-драйв,Экто,ви-пауэр и т.д.
 
Такие рекомендации у многих производителей. Даже в далеком 2007 уже это было, в том числе для атмосферных движков.
Чего вы упарываетесь на тему экономии тысячи рублей раз в год, вообще непонятно.
Тем более тут даже не рекомендация, а включено в объем ТО.
Post automatically merged:

Откуда там влага
Оттуда. Перепад температур, конденсация.
Особенно у тех кто любит заливать по 10 литров в пустой бак.

С нагаром еще проще - независимо от качества бензина он будет. Так уж устроен процесс сгорания продуктов переработки нефти.
 
Чего вы упарываетесь на тему экономии тысячи рублей раз в год, вообще непонятно.
Лично я упарываюсь не из-за тысячи, а по поводу того, что сервис в носу поковырялся, а в наряд записал "присадка в топливо".
Не проверишь налил он чего или не налил. Дилеры же те еще обмороженные.
 
Не проверишь налил он чего или не налил.
Супруга проходила ТО-ей дали данный флакон. Я сам залил его в бак.
Мне через 3000км проходить ТО 2, посмотрим, как все пройдет...
 
Такие рекомендации у многих производителей. Даже в далеком 2007 уже это было, в том числе для атмосферных движков.
Чего вы упарываетесь на тему экономии тысячи рублей раз в год, вообще непонятно.
Тем более тут даже не рекомендация, а включено в объем ТО.
Post automatically merged:


Оттуда. Перепад температур, конденсация.
Особенно у тех кто любит заливать по 10 литров в пустой бак.

С нагаром еще проще - независимо от качества бензина он будет. Так уж устроен процесс сгорания продуктов переработки нефти.
В грамотно спроектированном двигателе,эксплуатирующемся на нормальных эксплуатационных материалах при своевременной замене их ,эти проблемы решаются без развода клиентов на чудо-средства.
Post automatically merged:

А кстати,может не по теме,но как понять это?

IMG_20220218_153615[1].jpg
 
А кстати,может не по теме,но как понять это?
у вага два понятия ТО
1) масленый сервис - замена масла
2) инспекционный сервис - по регламенту должный осмотреть машину по некоторым пунктам (состояние и износ)
 
Не проверишь налил он чего или не налил.
Банку выдадут, ничего никуда не заливают.

В грамотно спроектированном двигателе
Бла-бла-бла
По факту разные производители разных двигов используют присадку для очистки.
Выходит все они уроды, которые не умеют грамотно проектировать дрыгатели.
Один вы дартаньян, понятно дело.
 
на нормальных эксплуатационных материалах
Где мы, и где нормальные эксплуатационные материалы? От той бадяги, на которой мы ездим, называя её бензином, не только нагар случится может..
 
Бла-бла-бла
По факту разные производители разных двигов используют присадку для очистки.
Выходит все они уроды, которые не умеют грамотно проектировать дрыгатели.
Один вы дартаньян, понятно дело.
При чем тут я?Я двигатели не проектирую.Но 13 лет отъездил на форде,производитель которого никакой присадки не рекомендовал.И о чудо!Никакого нагара и воды в баке!И даже масло не жрал ни грамма.
Post automatically merged:

Где мы, и где нормальные эксплуатационные материалы? От той бадяги, на которой мы ездим, называя её бензином, не только нагар случится может..
Зачем вы ездите на бодяге?Берите нормадьный бензин на брендовых АЗС.
Post automatically merged:

у вага два понятия ТО
1) масленый сервис - замена масла
2) инспекционный сервис - по регламенту должный осмотреть машину по некоторым пунктам (состояние и износ)
Так что,мне инспекционный сервис как в европе,раз в три года предписан?
 
Последнее редактирование:
Не...если на подобных АЗС заливаться, то конечно ничего не гарантирует))))
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    904.2 КБ · Просмотры: 147
Башку вскрывали, клапаны смотрели, с бака бенз сливали - да?
Зачем вы так безапелляционно говорите о том, о чем понятия не имеете?
учусь у Вас.
Post automatically merged:

Башку вскрывали, клапаны смотрели, с бака бенз сливали - да?
Зачем вы так безапелляционно говорите о том, о чем понятия не имеете?
Зачем было лазить в исправный автомобиль?
 
Назад
Сверху