Разное непонятное (опасения, подозрения: вопросы, ответы)

  • Автор темы DenTaos
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры

DenTaos

Участник
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Москва. Мос.обл.
Авто
VW Taos 1.4 TSI 4Motion
Здравствуйте!
Таос, полный привод, по трассе после 115км/ч. и далее, появляется звук по ощущениям завихрение воздуха, странно что он не постоянный а волновой, наростает- утихает, снижаешь скорость до 110 звук пропадает.
Сначала думал что из-за шипов, но на летней резине то-же самое...
Подскажите у кого нибудь есть такой-же диагноз?
 
Подскажите у кого нибудь есть такой-же диагноз?
До 140 не замечал. Быстрее пока негде.
Окна закрыты?
Брызговики стоят? крепко?
Защита двигателя хорошо прикручена?
 
При открытых окнах не слышно))
завихрение а точнее подобие гула подшибника именно под днищем авто
происходит..
Если был подшипник то гул стоял бы постоянный а этот как волна возникает утихает.
Брызговики норм, защита металлическая,
сам закручивал до уверенного момента..
Вот думаю может брак какой в кузове...
 
Если был подшипник то гул стоял бы постоянный а этот как волна возникает утихает.
Вот из-за волны и похоже на что-то аэродинамическое. на большой скорости начинает "плавать"
 
Вот, я и переживаю, это у всех так или только у меня?....
И как с этим бороться?!!....
 
Вот, я и переживаю, это у всех так или только у меня?....
И как с этим бороться?!!....
Попробуйте все-таки на подъемнике снизу все ощупать, подергать на предмет болтания
 
Всё было ощупано, болтания нет.
Думал может так и должно.....
Спасибо Вам за ответ! теперь пойду методом тыка)) сниму метал защиту и прокачусь без неё, буду искать в чём засада)..
 
А, кстати, защита не родная?
Тогда - это хорошая идея попробовать без нее проехать
 
да, не родная, в подарок установили!))
1651598662020.png


Ага, подозреваемый номер 1.
А родная чего?
она очень даже качественная и легкая.
 
Родную в живую не видел..
Так как авто преднозначалось в основном для трассы принял решение не заморачиваться на опытах и сразу установил метал защиту, на ысякий случай..
Теперь, как оказалась, что случаи бывают разные)..
 
Может это тупо раздатка гудит? Привод то полный.
 
Если грешить на раздатку то звук был бы постоянный а здесь как будто громкостью на магнитоле играешь, громче-тише.. по ушам сильно не режит, если музыку включить то вообще этого завихрения слышно не будет,
да и потом пробег всего 3 тысячи,
рановато раздатке гудеть)
 
Всем доброго дня.В выходные ставил второй гудок и снимал правый передний подкрылок.Качество сборки не порадовало-отсутствуют пара саморезов и направляющая подкрылка на попала в отверстие,для нее предназначенное и тупо загнута.Но проблема не в этом.После сборки стала болтаться передняя часть накладки колесной арки.Причем не просто отошел скотч и она качается-она как-то внутрь стала проваливаться на 3-4 мм.Как-будто скотч из-под нее убрали.Походу придется каплей какого-нибудь герметика или клея зафиксировать это дело.
 
Если грешить на раздатку то звук был бы постоянный а здесь как будто громкостью на магнитоле играешь, громче-тише.. по ушам сильно не режит, если музыку включить то вообще этого завихрения слышно не будет,
да и потом пробег всего 3 тысячи,
рановато раздатке гудеть)
Не выяснили что гудит? Теоретически коробка или раздатка могут и неоднородно гудеть. Кстати, обследуйте коробку на предмет течи, а то уже были прецеденты. Тьфу тьфу, конечно, но вдруг связано с вашим гулом.
Ps. 150 ездил по трассе, акпп, передний привод, защита не родная металлическая- ничего не гудит.
 
Не выяснили что гудит? Теоретически коробка или раздатка могут и неоднородно гудеть. Кстати, обследуйте коробку на предмет течи, а то уже были прецеденты. Тьфу тьфу, конечно, но вдруг связано с вашим гулом.
Ps. 150 ездил по трассе, акпп, передний привод, защита не родная металлическая- ничего не гудит.
нет ещё, жду поездки по трассе, планирую без защиты прокатиться.
две недели назад был у ОД на замене масла и фильтр ТО-0), после сам снимал защиту чтоб посмотреть какой масляный фильтр мне воткнули чёрно цвета (не оригинал)), двигатель, коробка сухие!)
Подскажите пожалуйста прецеденты течи с айсином были или дсг?
 
оо, буду по внимательнее, спасибо!
в принципе у меня уже как кофе с утра,
подходя к авто всегда смотрю под дно, на предмет пятен)
 
оо, буду по внимательнее, спасибо!
в принципе у меня уже как кофе с утра,
подходя к авто всегда смотрю под дно, на предмет пятен)
Там течь не по пятнам находили - оно не так сильно текло, а по следам на самой коробке, насколько помню. Поищите- или на драйве2, или тут на форуме это обсуждалось.
 
Назад
Сверху