Работа парктроников

  • Автор темы Jetura
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Вчерась во время езды попал в снегопад, так почти сразу при остановке на каждом перекрестке началась цветомузыка. Пищит, показывает что в ближней зоне есть помеха.
Пальцем протер, снег был налеплен немного, но на мой взгляд некритично. помогло на 3 мин.
У всех такая фигня? И как с этим бороться?
 
Снег на парктрониках всегда так себя ведет.
У меня на других марках авто было тоже самое. От японцев до французов.
 
Снег на парктрониках всегда так себя ведет.
У меня на других марках авто было тоже самое. От японцев до французов.
И как бороться? Оно орет на каждом перекрестке. Отключаешь звук, на след перекрестке все заново.
 
1. Останавливаешься
2. Выходишь
3. Протираешь тряпочкой кружочки на переднем бампере
4. Садишься
5. Едешь дальше в тишине
 
В метель такое себе удовольствие, да и хватит протертого как раз до следующего перекрестка. Неужели в настройках ничего нет? К примеру отключить временно.
 
В метель такое себе удовольствие, да и хватит протертого как раз до следующего перекрестка. Неужели в настройках ничего нет? К примеру отключить временно.
Есть виртуальная кнопка отключить звук, но при следующей остановке она снова оказывается в исходном состоянии) Может, я конечно, пока не осилил логику всего этого..:unsure:
Post automatically merged:

1. Останавливаешься
2. Выходишь
3. Протираешь тряпочкой кружочки на переднем бампере
4. Садишься
5. Едешь дальше в тишине
:lol2: Прикол состоит еще в том, что кружочки вделаны в черный элемент бампера со всякими углублениями, я их впотьмах во дворе еле нашел, не то что на дороге искать)
 
Последнее редактирование:
Все аналогично на моем авто. Но недавно имела место интересная ситуация. Загоняю машину в гараж(люблю задом это делать, иногда супруга авто берет, ей так легче выезжать), заезжаю по зеркалам, не по камере. Заезжаю с разворота, так как проезд между рядом гаражей напротив не очень большой. Задний боковой парктроник видит близко некое препятствие, начинает пищать и в один момент машина вдруг сама, резко останавливается... Я в ступоре, так как крутил только рулем, тормоз не нажимал. Видимо сработала система экстренного торможения?
Никто не сталкивался с подобным?
 
@Остап Ибрагимович, тут даже гадать не надо - она.
Но коварная штука, если исключительно на нее рассчитывать - срабатывает, только если не касаться тормоза.
 
Да не, это то ладно, она и призвана спасать.
Хуже если кто-то будет рассчитывать на нее и ехать "на тормозе" - а она в таких условиях не срабатывает, считая что все на контроле человека.
 
Все аналогично на моем авто. Но недавно имела место интересная ситуация. Загоняю машину в гараж(люблю задом это делать, иногда супруга авто берет, ей так легче выезжать), заезжаю по зеркалам, не по камере. Заезжаю с разворота, так как проезд между рядом гаражей напротив не очень большой. Задний боковой парктроник видит близко некое препятствие, начинает пищать и в один момент машина вдруг сама, резко останавливается... Я в ступоре, так как крутил только рулем, тормоз не нажимал. Видимо сработала система экстренного торможения?
Никто не сталкивался с подобным?
Сталкивался тож. Похоже ассистент "городской" - в работе
Post automatically merged:

В метель такое себе удовольствие, да и хватит протертого как раз до следующего перекрестка. Неужели в настройках ничего нет? К примеру отключить временно.
Приходится "гасить" кнопкой (справа нижняя последняя, не скажу как правильно зовется) у рычага передачи АКП. Наверное есть способ - кардинальнее, но - думаю не стоит перебарщивать, в на самом деле нужный момент - а будет отключенная. Не пожалеть бы.
 
Там кнопки автопарковщика вроде расположены, у меня их просто нет, забыл заказать его при конфигурировании.
 
Там кнопки автопарковщика вроде расположены, у меня их просто нет, забыл заказать его при конфигурировании.
Автопарковщика и парктроников. Отдельные кнопки.
гасить можно еще кнопкой с перечеркнутым динамиком на экране.

Какой, конечно, осёл, нарисовал линию перечеркивания "сзади" на этих двух кнопках! Я бы хотел посмотреть на этого горе-дизайнера!
У меня просто разрыв шаблона с этими кнопками, я каждый раз заново соображаю вкл или выкл они означают))
 
Чтобы зимой при выезде с парковки с заснеженными датчиками парктроников не словить ложное экстренное торможение - включаем режим снег и оно отключается) а если лень на каждом светофоре выключать звук - можно в башке настроить и тон и громкость
 
Назад
Сверху