Работа двигателя на холостом ходу

  • Автор темы Jetura
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Коллеги, привет!
А наблюдал ли кто такое - как только авто завел (на холодную), первые 15 секунду обороты немного гуляют, особенно слышно стоя у капоты, тон чуть вверх, чуть вниз. Потом успокаиваются.
Это вообще нормально?
 
Для себя сделал вывод, что это качество бензина. Причем не октановое число, а топливная компания. У меня такое на "Нефтьмагистрали" было, залил "Р..." - вернулось в норму.
 
Для себя сделал вывод, что это качество бензина. Причем не октановое число, а топливная компания. У меня такое на "Нефтьмагистрали" было, залил "Р..." - вернулось в норму.
Хм.. странно это. Просраться бы дать мотору, а пока низзя. Будем наблюдать)
 
У меня так же. Первые несколько секунд гуляют обороты-на слух, визуально не вижу- у меня на щитке приборов отсутствует тахометр(выбрал для себя такой вариант щитка).
 
У меня так же. Первые несколько секунд гуляют обороты-на слух, визуально не вижу- у меня на щитке приборов отсутствует тахометр(выбрал для себя такой вариант щитка).
Интересно! Я уж собрался дилеру кукушку вскрывать. Тогда может другие клубни еще выскажутся как у них дела обстоят.
 
Да примерно также. Не вижу повода для напрягов.
 
Лью только Роснефть 100, редко бывает чек моргает после запуска сразу и пропадает. И бывает редко немного подергивает как на bse сразу как только обороты до хх падают)
 
Да примерно также. Не вижу повода для напрягов.
Вообще странно, у меня ни на одном авто не было, чтоб обороты гуляли. Сбрасывались, да, понемногу по мере прогрева. Но не гуляли.
Я подозреваю, что может быть какие то электропотребители подключаются- отключаются, типа мозги радара,.. но все равно не понятно, что это такое. Думаю, дело тут не в бензине.
 
Вообще странно, у меня ни на одном авто не было, чтоб обороты гуляли. Сбрасывались, да, понемногу по мере прогрева. Но не гуляли.
Я подозреваю, что может быть какие то электропотребители подключаются- отключаются, типа мозги радара,.. но все равно не понятно, что это такое. Думаю, дело тут не в бензине.
Думаю, самые жесткий потребиль который и мог бы повлиять - компрессор кондиционера, но все же, гуляния прям бы не было..
Вопросик остается открытым
 
Думаю, самые жесткий потребиль который и мог бы повлиять - компрессор кондиционера, но все же, гуляния прям бы не было..
Вопросик остается открытым
У вас тоже наблюдаются такие эффекты?
 
У вас тоже наблюдаются такие эффекты?
Нет, гуляний нет, подергивания редко бывают как на bse моторе, если вы ваши любите, то должны знать этот легендарный 8-клапанник 😄
 
Тоже самое. И на прошлом Поло с CZCA было так же. Видимо это особенность турбо-моторов....
 
Назад
Сверху