Прогрев салона в холода

  • Автор темы Servikt
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры

Jettaвод

Moderator
Сообщения
335
Реакции
295
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Эх! Помню, в 15-градусный мороз снимал куртку и пиджак, садился в выстуженную Джетту (1,6 MPI) в одной рубашке, ставил +22 на климат-контроле, и через 5 минут уже не чувствовал бодрящего влияния холода, а еще через 5 минут вообще тепло, как дома. Сейчас в -4 градуса в куртке, шарфе и т.д. сажусь в Пассат (1,4 TSI), ставлю +22, и до конца 40-минутной поездки никакого желания снимать куртку нет, из дефлекторов струится вроде бы теплый воздух, то как-то так вяло, неэнергично... Это не климат-контроль - это какой-то... позор.
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Зачем все время ставить температуру на климате? Выставил раз и все. Я так больше 10 лет отъездил на машинах с климатом.
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
335
Реакции
295
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Зачем все время ставить температуру на климате? Выставил раз и все. Я так больше 10 лет отъездил на машинах с климатом.
Конечно, выставлена на 22 практически постоянно. Просто так показал разницу: там 22 и там 22, а процесс и результат разный.
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Конечно, выставлена на 22 практически постоянно. Просто так показал разницу: там 22 и там 22, а процесс и результат разный.
Ну так опять сравнение атмосферник с турбомотором. Вам ехать или греться?
 

Андрей71

Мастер-советчик
Сообщения
400
Реакции
68
Адрес
Тула
Авто
Фольксваген Таос респект 1.6 механика+капучино металлик+зимний пакет
Зачем все время ставить температуру на климате? Выставил раз и все. Я так больше 10 лет отъездил на машинах с климатом.
По мне 22 в зимней одежде-жарко,а летом-самое оно.
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
У каждого свое восприятие тепла и жары.
 

Олег151

Мастер-советчик
Сообщения
239
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Taos 1,4 DJKA 2021 DSG381
Тут еще размер салона играет роль. В Поло мне 22 на климате за глаза было. В Таосе 25 само комфортно....
 

Бродяга

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
74
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI , передний, 8 акпп 2021г. JOY "Рыжий Конь"
Тут еще размер салона играет роль. В Поло мне 22 на климате за глаза было. В Таосе 25 само комфортно....
Тут исчо играет роль сама тушка человека))) Мне при 20 тепло в футболке , жене при 25 в свитере комфортно)))
*( ну и конечно это всё зависит от скорости...по КАД СПб ставлю 130 и увеличиваю до 22 С)
 

Олег151

Мастер-советчик
Сообщения
239
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Taos 1,4 DJKA 2021 DSG381
Тут исчо играет роль сама тушка человека))) Мне при 20 тепло в футболке , жене при 25 в свитере комфортно)))
*( ну и конечно это всё зависит от скорости...по КАД СПб ставлю 130 и увеличиваю до 22 С)
Ну моя тушка не сильно изменилась)))
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Ну как я и писал про личные ощущения….
 
Сверху