Подогрев зеркал заднего вида

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
Всем доброго дня!
Обратил внимание, что при включении подогрева зеркал заднего вида, нигде нет никакой информации, что он включен-т.е. нет ни лампочки, нет ни какой-то иконки, нет подсветки на самом переключателе, что он включен.
Т.е., Вы включили функцию подогрева и поехали и о нем забыли-ведь на переключатель обычно не смотришь... Помнится на Гольфе подогрев зеркал был совмещен с подогревом заднего стекла и через определенное время выключался. Здесь, похоже, подогрев зеркал не отключается...
Поправьте меня. если я ошибаюсь.
 
Работает 15 минут, потом отключается.
После включения зажигания снова включается (если регулировка зеркал попрежнему стоит в положении "подогрев").
 
Последнее редактирование:
Но согласитесь, доп. информация об этом не помешала бы...
Вот вчера вспомнил, что днем включал обогрев-потрогал рукой зеркало-оно было теплое...
 
Даже на Тиге никакой индексации нет. Да и на Кароке - тоже. Для Таоса никто не будет делать исключение. Как бы это не было прискорбно..
 
@Servikt, ага, не обратил внимание, что телефон чуть скорректировал «индикацию»))
 
На Джетте всё время парился с "этим" , пока дилер не рассказал , что она реально выключается через 15 минут.
 
Как и подогрев сидений.
Тоже автоотключение через 15 минут...
 
Как и подогрев сидений.
Тоже автоотключение через 15 минут...
Я бы не сказал, на джетте прожарка сидух идет пока не выключишь. И с зеркалами, вроде такая же история.
 
Я бы не сказал, на джетте прожарка сидух идет пока не выключишь. И с зеркалами, вроде такая же история.
По-моему, тоже. На 5-й так было. Что зеркала, что сиденья грелись, пока не выключишь. Можно было после начального прогрева сидений ставить малый уровень (из 5 возможных) и ехать на постоянном подогреве. Вот с зеркалами не уверен, но, по-моему, тоже автоматики отключения не было. Ведь погодные условия могут быть и более длинными, чем 15 минут.
 
По-моему, тоже. На 5-й так было. Что зеркала, что сиденья грелись, пока не выключишь. Можно было после начального прогрева сидений ставить малый уровень (из 5 возможных) и ехать на постоянном подогреве. Вот с зеркалами не уверен, но, по-моему, тоже автоматики отключения не было. Ведь погодные условия могут быть и более длинными, чем 15 минут.
Да, там если крутилка стоит на значке зеркал, то греется всегда, когда уличная температура ниже скольки то градусов ( не помню сколько, 5 или 10.. ну что то такое)
Меня, помнится, тогда это удивило, тк бывает что нужно испарить капли дождя и при теплой погоде, а этого никак не сделать. Был разочарован таким дурным решением, поставил крутилку на вечный нагрев и забыл)
 
Так что тут с нагревом зеркал? Греется всегда/греется 15 минут/греется когда за бортом минус? Может кто-то инструкцию читал? 😆
PS - я у себя тоже как один раз поставил крутилкк в положение "обогрев", так и забыл про неё. Но интересно же )) Могли бы иконку на табло и правда сделать, для нашего спокойствия.
 
Подогрев работает хорошо.Но из-за непривычной схемы вчера складывал зеркала в пробке вместо обогрева.У меня на прошлом авто включался вместе с обогревом заднего стекла одной кнопкой.Соседи по потоку наверное думали,что я отряхиваю капли с зеркал.
 
А как отключить автоматическое складывание зеркал?
 
Кстати, там же я отключил взмахивающий задний дворник при включении задней передачи, если датчику на лобовом кажется, что оно того стоит. Раздражало.
 
Добрый день! Подскажите в статусе отключение складывание зеркал заднего вида через ГУ отключается? Через какое меню?
В регион пришли морозы, хочется отключить.
 
Добрый день! Подскажите в статусе отключение складывание зеркал заднего вида через ГУ отключается? Через какое меню?
В регион пришли морозы, хочется отключить.
Я нашла где снять галку в ГУ :rolleyes:
 
Всем добрый вечер. Подскажите кто нибудь менял лампочку в зеркале заднего вида(подсветка которая в низу зеркала). Походу залил водой на мойке с водительской стороны не горит. И как если что разобрать зеркало для замены?
 
Назад
Сверху