Место в VW Taos под огнетушитель

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Orion

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
С огнетушителями в автомобилях всегда проблема (хотя, впрочем, кому как...). А все дело в том, что штатного места под этот девайс не предусмотрено, а места он занимает немало.
После "трюма" в Октавии размер багажника в Таосе совсем не показался большим. Поэтому пришлось изобретать...
Как мне показалось, оптимальное место нашлось за правым крылом, если убрать штатную перегородку. С учетом пенопластового поддона двухлитровый огнетушитель поместился с небольшим трением, обеспечив тем самым достаточно удобное хранение. Дополнительных элементов крепления не потребовалось.

20220119_093114.jpg
 
А у меня тоже двухлитровый влез туда не убирая перегородку. Позже сфоткаю. У Вас он какой-то огромный, может 2,5л?
А вот слева, чтобы засунуть 5 литровую банку с незамерзайкой, перегородку пришлось вытащить.
 
А у меня тоже двухлитровый влез туда не убирая перегородку. Позже сфоткаю. У Вас он какой-то огромный, может 2,5л?
А вот слева, чтобы засунуть 5 литровую банку с незамерзайкой, перегородку пришлось вытащить.
Полный привод, пол выше? Что то мне кажется у меня такой номер не прокатит.
 
Эээ.. все время забываю, что багажники-то разные. Да, у меня полный.
На переднем, похоже, если снять перегородку, то значительного углубления по бокам не получится, т.к.основной пол и так уже ниже. Соответсвенно, держаться там груз не будет.
 
А у меня тоже двухлитровый влез туда не убирая перегородку. Позже сфоткаю. У Вас он какой-то огромный, может 2,5л?
А вот слева, чтобы засунуть 5 литровую банку с незамерзайкой, перегородку пришлось вытащить.
Нет, у меня огнетушитель стандартного объема - 2 л. Просто, наверное дело в том, что я не пользуюсь порошковыми огнетушителями, - приобретаю только воздушно-эмульсионные, а они, возможно, крупнее... Поэтому без снятия штатной перегородки у меня он не помещался.
Да, и к слову... привод полный.
 
Нет, у меня огнетушитель стандартного объема - 2 л. Просто, наверное дело в том, что я не пользуюсь порошковыми огнетушителями, - приобретаю только воздушно-эмульсионные, а они, возможно, крупнее... Поэтому без снятия штатной перегородки у меня он не помещался.
Да, и к слову... привод полный.
Это что за огнетушитель такой?
 
Воздушно-эмульсионный огнетушитель после использования не оставляет после себя почти никаких следов в отличие от порошкового, чем и сильно отличается от последнего. И по этому параметру уступает только углекислотному. Но по сравнению с углекислотным не требует специальных мер безопасности. Но эти преимущества не достаются бесплатно, - воздушно-эмульсионный огнетушитель стоит дороже. Вот, примерно так, если очень коротко.
К счастью, на практике использовать его не приходилось (чего всем искренне желаю!), но вот уже на третьем автомобиле использую только такие огнетушители.
 
Воздушно-эмульсионный огнетушитель после использования не оставляет после себя почти никаких следов в отличие от порошкового, чем и сильно отличается от последнего. И по этому параметру уступает только углекислотному. Но по сравнению с углекислотным не требует специальных мер безопасности. Но эти преимущества не достаются бесплатно, - воздушно-эмульсионный огнетушитель стоит дороже. Вот, примерно так, если очень коротко.
К счастью, на практике использовать его не приходилось (чего всем искренне желаю!), но вот уже на третьем автомобиле использую только такие огнетушители.
Ничего себе цена!
Post automatically merged:

А вот огнетушитель в переднеприводеом таосе.Вообще надо под сидение приспособить-там места вагон и под рукой будет.Летом займусь.
 

Вложения

  • IMG_20220120_173310.jpg
    IMG_20220120_173310.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 208
А вот огнетушитель в переднеприводном Таосе. Вообще надо под сидение приспособить-там места вагон и под рукой будет. Летом займусь.
У меня также все выглядит, только не пристегнут резинкой, а просто стоит за пластиковой крышкой.
 
Ничего себе цена!
Post automatically merged:

А вот огнетушитель в переднеприводеом таосе.Вообще надо под сидение приспособить-там места вагон и под рукой будет.Летом займусь.
А ведь реально в переднеприводном места больше... Насчет места под сидением - идея хорошая, но у меня там компрессор в кейсе...
А что касается цены... ну, так ведь это на 10 лет... для кого-то это на весь срок эксплуатации автомобиля :)
 
А ведь реально в переднеприводном места больше... Насчет места под сидением - идея хорошая, но у меня там компрессор в кейсе...
А что касается цены... ну, так ведь это на 10 лет... для кого-то это на весь срок эксплуатации автомобиля :)
Ну да,в кредит можно взять.:D
 
двухлитровый влез туда не убирая перегородку. Позже сфоткаю
Собственно, забыл про фото, вот. Дополнительно он затянут ремешком там в глубине, стоит мертво. Полный привод. 20220307_124939.jpg
 
Ничего себе цена!
Post automatically merged:

А вот огнетушитель в переднеприводеом таосе.Вообще надо под сидение приспособить-там места вагон и под рукой будет.Летом займусь.
А что за красная деталь сверху? Знак аварийной остановки?
 
Не знаю, обычный порошок 2 кг (или 2 л?).
 
Последнее редактирование модератором:
У вас мелкий какой то! Мой не лезет туда, как не пихал, только со снятой перегородкой лезет
У меня новый оп-2 оказался намного меньше старого ОП-2.И манометр на новом меньше и рычаг болтается и звенит.
 
Назад
Сверху