Крепление смартфона в VW Taos

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Orion

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
Всем привет!
Задался вопросом - куда (и как) лучше закрепить смартфон? Наверное, кто-нибудь уже решил эту задачу?
 
Конечно решил. За рычаг КПП бросил его на полку, и пусть там валяется. Еще беспроводную зарядку туда внедрю, и совсем гуд будет.
 
Конечно решил. За рычаг КПП бросил его на полку, и пусть там валяется. Еще беспроводную зарядку туда внедрю, и совсем гуд будет.
аналогично,что его крепить-то?
 
А я себе купил такой магнитный держатель.
В комплекте 2 тонкие металлические пластины разного размера с клейким слоем.
Пластину приклеил с обратной стороны чехла для телефона:
1643308490105.jpg


Держатель вставил в правую часть правого дефлектора и повернул площадку с магнитами к себе.
В результате получилось так:
1643307889156.jpg

Смартфон держится отлично и при этом не перекрывает экран ГУ, не мешает управлению климатом и пассажиру.
Ну и допом взял качественный кабель USB-C - USB-C длиной 30 см. от Baseus для Android Auto.
 
Последнее редактирование модератором:
Держатель вставил в правую часть правого дефлектора и повернул площадку с магнитами к себе...
Смартфон держится отлично и при этом не перекрывает экран ГУ, не мешает управлению климатом и пассажиру...
Спасибо!
Возможно, это один из немногих реальных вариантов крепления смартфона в Таосе, хотя задействовать дефлектор воздуховода все же не хотелось бы...
Но придумать лучше у меня не получилось.
 
Спасибо!
Возможно, это один из немногих реальных вариантов крепления смартфона в Таосе, хотя задействовать дефлектор воздуховода все же не хотелось бы...
Но придумать лучше у меня не получилось.
У этой держалки ещё конструкция интересная. На основании вверх и вниз идут специальные ушки (на сайте можете посмотреть). Так вот я вставил так, чтобы нижнее ушко упиралось в нижнее основание дефлектора и нагрузка от смартфона давит не на решетки, а на основание. Поэтому думаю, что с решетками ничего не случиться. Время покажет.
 
С 2018 года 2 держалки вставлены в воздуховоды vw tiguan 2 и vw touran. Никаких постороних звуков нет, все держится и работает как надо.
 
С 2018 года 2 держалки вставлены в воздуховоды vw tiguan 2 и vw touran. Никаких постороних звуков нет, все держится и работает как надо.
Тоже года 2 ездил с таким держателем, шторки воздуховода целы и не дребежжат.
Один минус, воздуховод перекрывал зимой иначе телефон безумно грелся от горячего воздуха.
 
Я его сдвигаю максимально к краю решетки, и у меня получается 70% решетки свободной.
 
А я себе купил такой магнитный держатель.
В комплекте 2 тонкие металлические пластины разного размера с клейким слоем.
Смартфон держится отлично и при этом не перекрывает экран ГУ, не мешает управлению климатом и пассажиру...
Рассмотрел фото держателя повнимательнее... В отличие от других держателей подобного рода, которые держатся за счет сжатия дефлектора, у этого окончание загнуто в виде крючка, как показано на фото слева:

1643598257286.png


Как его снимать (отщелкивать), если потребуется?
 
Рассмотрел фото держателя повнимательнее... В отличие от других держателей подобного рода, которые держатся за счет сжатия дефлектора, у этого окончание загнуто в виде крючка, как показано на фото слева:

Посмотреть вложение 9577

Как его снимать (отщелкивать), если потребуется?
Ну так откручиваете затяжку (прижимную бобину) в обратную сторону на достаточное расстояние, подаете глубже на длину загиба крючка, приподнимаете, выводите крючок из зацепа и достаете.
Процесс, обратный фиксации

Наконец вижу нормальный крепеж! Всегда удивляло, почему такое не делают
 
Рассмотрел фото держателя повнимательнее... В отличие от других держателей подобного рода, которые держатся за счет сжатия дефлектора, у этого окончание загнуто в виде крючка, как показано на фото слева:

Посмотреть вложение 9577

Как его снимать (отщелкивать), если потребуется?
Если посмотрите фото на сайте, то увидите, что окончание с крючком телескопическое - раздвигается на 2 см.
Процесс монтажа следующий - максимально выкручиваете окончание, вставляете в дефлектор, зацепляя крючок, и подкручиваете назад до того момента, пока не почувствуете, что держатель держится плотно.
Демонтаж в обратной последовательности.
 
Назад
Сверху