Яндекс-Навигатор

  • Автор темы Servikt
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Вопросы по ЯН. Так получилось, что я раньше им не пользовался почти, редко в телефоне включал если адрес не знакомый был. А тут грех не пользоваться, такое табло, вроде удобно должно быть. Но сразу возникла куча вопросов.
1. Как сделать, чтобы отображались пробки, без прокладки маршрута? Просто я еду хорошо знакомой дорогой, и мне не нужны эти раздражающие "поверните налево", но видеть ситуацию на дороге хотелось бы - вдруг впереди там авария и стояк. Интернет подключен разумеется.
2. Не нашел как регулировать громкость голосового помощника. Т.е. эта "Алиса" еле шепчет, а "поверните налево" прям кричит.
3. Тоже столкнулсч с тем, что ехал с включенным ЯН, мне позвонили на телефон, но собеседник меня не слышал. Я остановился, хотел переключиться на телефон но не смог - выключаю ГУ, начинаю на телефоне набирать номер и ГУ само включается.. в общем, пока блютус не выключил на телефоне, поговорить по телефону не смог.
PS - какое то неприятное ощущение от всего этого.. какое-то оно все сырое и недоработанное ((
PSS - ещё ужасно бесит радио. Оно само включается, то я задний ход включаю - начинает петь, то навигатор, то ещё что-то.. Как его выключить, и включать самому только тогда, когда я сам хочу его послушать?
 
Последнее редактирование:
1.В меню поставить настройку- отображать пробки. И не прокладывать маршрут, тогда и не будет голосовых подсказок))) Просто включать навигацию и все...
 
По п.3 посмотрите вот здесь, уже обсуждалось:
 
По п.3 - я читал, у меня другой вопрос, как поговорить по телефону, не отключая блютус. Иногда сидящим в салоне не нужно слышать разговора.
По п.1 понял, спасибо, поищу ( хотя вроде смотрел, не нашел).
 
Эээээ, а чем вас не устраивает переключение вывода звука в самом телефоне на экране звонилки?
А там такое есть? Не видел, вернее не смотрел даже. Спасибо, обращу внимание.

По п.1 так я ничего и не нашел в настройках навигатора
 
А там такое есть? Не видел, вернее не смотрел даже. Спасибо, обращу внимание.

По п.1 так я ничего и не нашел в настройках навигатора
Вот эта иконка отвечает за пробки. Если она активна-значит пробки должны отображаться. В телефоне надо на нее просто нажать. Может и на ГУ так же активируется... Либо в меню смотреть раздел "дорожные события"...
 

Вложения

  • Screenshot_20220123_221407_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    Screenshot_20220123_221407_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    218.3 КБ · Просмотры: 139
Назад
Сверху