Головной свет - вариант с IQ.Light

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
@Admin, у нас нет, или я не нашел подраздела о свете, фарах и тп, может быть создать?

Так как уже многие получили авто с iq.light, вопрос к пользователям - светящиеся полосы на решетке - они включаются отдельно от ходовых огней или от ближнего, мли вообще как? Какая логика их включения и можно ли вообще отключить?
 
Про "отключить" - солидарен в желании. Совершенно не заходит. Надеюсь, вопрос решается разъединением какой-либо фишки под капотом.
 
Про "отключить" - солидарен в желании. Совершенно не заходит. Надеюсь, вопрос решается разъединением какой-либо фишки под капотом.
Я просто на каких-то фотках видел, что вроде как галки ДХО горят, а полоса нет, поэтому возник вопрос - а вдруг есть в настройках вкл/выкл.
(может конечно фото хреновое, из-за мерцания диодов могли не зафоткаться)
 
А данная полоса к чему относится - к ДХО или к ближнему? Вроде на видео видел съемки в ночное время когда эта полоса горела.
Если она относится к ДХО то почему она горит на видео в ночное время - ведь по логике ДХО должно отключаться при включении ближнего? (в ночное вряд ли кто-то поедет с одним ДХО)
Или на TAOS ДХО не отключается при включении ближнего?
 
Галки горят всегда
Полосы горят только в режиме габариты и ближний
ДХО не отключаются при включении ближнего
 
Галки горят всегда
Полосы горят только в режиме габариты и ближний
ДХО не отключаются при включении ближнего
Все верно! Сегодня днем ехал впереди супруги, которая передвигалась на Таосе-обратил внимание, днем полоса не горит. Очень ранним утром, в темноте-все светилось...
 
Да, я уже лично убедился как это работает.
Если крутилка света в авто - будет гореть вместе с ближним.
Если поставить в 0 - полоса тухнет, ДХО работает.
 
У меня на последних трех машинах из них два Мерседеса и один фольц были адаптивные фары. Если Вы ими пользовались то простые больше не будете ставить никогда. Если в городе их преимущество не очевидно то на трассе это кайф. Весь свет переключается автоматически никого не слепит. Я пока ждун обломали с 42 неделей на таос эксклюзив. Параллельно заказал топовую Октавию с матричным светом. Что вперед соберут на том и поеду.
 
В Таосе адаптивный свет - это не равно матричному. Нет в Таосе матричного света.
 
А кто говорил что есть? Матричный свет в Октавии тоже адаптивный. Принцип действия просто другой.
 
Свет в таосе ближний хорош, дальний на 4, адаптивность - сам выключает дальний и чуть подруливает, нормального адаптивного дальнего нет (не вырезает машины как например на старом тигуановском биксеноне) и повороты не подсвечивает, чего ооочень не хватает
 
Да, я уже лично убедился как это работает.
Если крутилка света в авто - будет гореть вместе с ближним.
Если поставить в 0 - полоса тухнет, ДХО работает.
У меня получился такой расклад:
По шкале крутилки:
0:
ДХО горят ярко.

Авто:
ночью ДХО горят приглушенно+ горит ближний + полоса,
днем- ДХО горят ярко.

Габариты:
ДХО горят ярко + полоса.

как бы эту полосу вообще вырубить) хорошо бы на отдельном предохранителе висела, хотя вряд ли конечно.
 
Да по-любому где-то фишка- колодка соединительная на нее есть, поищите
 
Я просто на каких-то фотках видел, что вроде как галки ДХО горят, а полоса нет, поэтому возник вопрос - а вдруг есть в настройках вкл/выкл.
(может конечно фото хреновое, из-за мерцания диодов могли не зафоткаться)
Полоса горит только со светом. С габаритами не проверял)) Днем горят только ДХО в фарах...
 
@Admin , можно Вас попросить выложить еще схему подключения диодных полос на решетке радиатора? Понять, где фишки, которые можно разомкнуть и откуда туда идет проводка. Не идет ли она транзитом через фары случайно?
Визуально без съема пластиковых накладок не понять.
 
В ближайшее время планирую снимать переднюю решетку (сетку поставить), найду если фишку - сфоткаю. Тоже хочу отключить эту красоту нафиг.
 
Назад
Сверху