Дооснащение электрооборудованием VW Taos

Борисыч

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Vw taos
После 3 лет владения очень жирным тигуаном возникает ряд неудобств и вопросов требующих осмысления и, возможно, реализации..

Первым на очереди вопрос о дооснащении подсветкой пространства ног и бардачка (естественно максимально штатными средствами)
Так же после адаптивного дальнего здорового человека, адаптивный дальний курильщика на таосе - это попа.. я так понимаю, дело в самих линзах, а точнее отсутствия необходимого количества шторок и механизмов для "вырезания" автомобиля впереди - возможно от нового Тигуана линзу/механизм можно воткнуть - надо изучать...
Далее, прям беда - свет конечно iq led очень хорош, но не сказать, что на много лучше чем был на тиге с DLA фарами - подсвета поворотов нет - ощутимо дискомфортно, и вот совсем косяк - авто стоит по прайсу 2,9!! И нет тупо противотуманок! Ездил на выходных в Адыгею, ночью я охренел в тумане - белое молоко, и мокрейшая дорога отражает весь этот лед свет...
Ещё мне не хватает дистроника и радаров в заднем бампере - Но это уже не бюджетно, если и заморачиваться то гораздо позже..
Хотя у меня знакомый на Ети воткнул автопарковщика, адаптивный круиз, слепые зоны, камеры 360, поэтому чем черт не шутит...)
У кого какие идеи - пишите :)
 
Ну, противотуманки на Таосе в принципе не предусмотрены. Видимо разработчики считают, что их функции должны выполнять фары (очевидно, ближний свет), но, судя по сообщению Борисыча, ни фига не выполняют... Увы, таковы реалии...
А по поводу подсветки в вещевом ящике могу предложить весьма экономичное и эргономичное решение - светодиодная подсветка с автономным питанием. Конечно, автономность - это и плюс, и минус... батарейки и все такое, но минимальные трудозатраты и невмешательство в штатную проводку (особенно, в гарантийный период) достаточно весомый аргумент. Из требуемых материалов - один скотч 3М. Опять же, если по прошествии некоторого времени использования что-то не понравилось, всегда можно без проблем отказаться от выбранного "фонарика". У себя хочу использовать именно этот вариант, но пока не подобрал достойного китайского кандидата...
 
Я купил два года назад фонарик за 200 руб, маленький, аккуратненький, на липучке, повесил в деревенский туалет. Включение сенсорное, светит тускло , но 1м*1м освещение достаточно. Работает от 2х пальчиковых батареек. Держится уже ДВА года , включая 1 зиму....Я думаю такого будет достаточно в ящик, и надолго)))
 
фонарика в смартфоне вам недостаточно? надо еще пяток иметь? :)
 
Ну... фонарик от смартфона - это как-то не стильно... :cool: В автомобиле за такие деньги...
 
Ну... фонарик от смартфона - это как-то не стильно... :cool: В автомобиле за такие деньги...
Отсутствие подсветки в бардачке машины за такие деньге - само по себе уже не стильно.
 
Отсутствие подсветки в бардачке машины за такие деньге - само по себе уже не стильно.
Сверху бардачка в пластике панели имеется размеченное "отверстие" под подсветку - от какого авто эта панель?
От тигуана или карока?
Там же рядом размечена еще какое- то Т образное отверстие, возможно под концевик. Думаю, вколхозить подсветку не проблема, надо найти "прародителя" и сделать аналогично.
 
Если бы там еще пучок проводов болтался под нее - было бы превосходно..
Кстати, не удивлюсь. Если они колхозили Таос из элементов Тигуана (а изучив фотки бардачков Тигуана, по крайней мере панель над Бардачком тигуановская) то проще кинуть уже поставляемый жгут, чем изобретать новый. Потеплее будет- отщелкну бардачок, загляну за него.
 
Снимал бардачок. Проводки увы нет.
 
Проводку реально хоть провести, ограничившись съемом бардачка?
 
Реально. Рядом есть разъем электрический, с него я думаю можно будет запиться.
 
Концевик бардачка должен ставиться на доводчик, как в Тигуане. Конструкция доводчика визуально тигуановская, защелка под концевик должна быть прямо на нем. По сути нужен плафон, концевик, провод между ними, и откуда всё это запитать.
Post automatically merged:

Вот тут хорошая фотка, где стоит этот концевик на Тигуане. Доводчик у нас такой же (смотрел) тоже концевика на нем, естественно, нет.
Post automatically merged:

 
Последнее редактирование:
Есть техническая возможность дооснастить а/м системой RDKS ? (TPMS)
как я понял, это зависит от бока GATEWAY, а как проверить его возможности?
по поиску на сайте выдает похожее в комплектациях забугорных 1.5:
7K1LRDKTire Pressure Monitoring System
 
Кстати, не удивлюсь. Если они колхозили Таос из элементов Тигуана (а изучив фотки бардачков Тигуана, по крайней мере панель над Бардачком тигуановская) то проще кинуть уже поставляемый жгут, чем изобретать новый. Потеплее будет- отщелкну бардачок, загляну за него.
Колхозили из элементов карока.
 
Концевик бардачка должен ставиться на доводчик, как в Тигуане. Конструкция доводчика визуально тигуановская, защелка под концевик должна быть прямо на нем.
не нашел позицию концевик, в техничке по тигуан/карок - это единая деталь "доводчик".
откуда всё это запитать.
буду пробовать так:
"+" - с ГУ
"-" - с кузова
 
Назад
Сверху