Блокировка дверей

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
Добрый день форумчане!
У меня всё нормально, но на создание данной темы меня вдохновила ситуация, произошедшая с соседом по гаражу.
У человека Новый Хендай Санта Фе-приобретал он его месяца три назад в салоне. Дилер ему подарил(за доп. плату разумеется) какую-то дорогую сигнализацию и она, в один прекрасный момент, посадила за ночь аккумулятор. Машина стоит в боксе, спереди не подойти, капот не открыть, двери не открыть, машину ничем не вытянешь из бокса-ситуация-ахтунг... Хозяин узнал, что в корпусе водительской ручки двери, есть съемный элемент и под ним есть обычный механический замок под ключ. Добрался он до этого замка, пытается ключ провернуть, но замок не открывается... В общем, он все-таки вскрыл механически дверь, но понервничал изрядно...
Так вот теперь сам вопрос:" Как у нас реализована возможность избежать подобную проблему? Есть ли какие-то механические задумки производителя, чтобы избежать подобную проблему?"
 
Страница 62 инструкции. "Аварийное открывание и закрывание двери водителя" .
Нужно снять защитный колпачок с ручки водительской двери, под ним будет личинка замка.
 
Страница 62 инструкции. "Аварийное открывание и закрывание двери водителя" .
Нужно снять защитный колпачок с ручки водительской двери, под ним будет личинка замка.
Вчера как раз проделывал енту операцию..так на всякий случай.
Если посмотреть на ручку вод. двери снизу, то увидите небольшое прямоугольное отверстие в правой части ручки. Туда вставил стержень (вынимается из штатного ключа, с черной загогулиной на конце), аккуратно повернул в бок (вправо/влевр - без разницы). Отверстие расширилось. Перевернул ключ, вставил в образовавшееся отверстие уже черную загогулину и аккуратно ее использовал как рычаг. Правая декоративная накладка от дверной ручки отщелкнулась (она держится на защелках) и оказалась у меня в руках. Под ней отверстие для ключа. Ключом открываются/закрываются все двери машины. При обратной сборке рекомендую сначала установить на место правую сторону декоративной накладки, а левая защёлкнется на защёлки.
 
Назад
Сверху