Активация адаптивного ведения по полосе

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
С помощью программы car scaner включил адаптивное ведение по полосе (стандартное, выше 60км/ч).
Обнаружил следующую странность-
В меню ГУ появился еще один пункт- ассистент движения по полосе. При этом когда он включен- адаптивное ведение не работает. А когда выключен, наоборот, как раз работает.
Кто активировал- у кого как?
думаю написать вопрос разработчику.
Включил вторую строчку "адаптивное удержание в полосе":


E05D967A-AF7A-4651-99CF-4E4AC3664EBA.png

Когда убираешь галочку:
4CF4F103-DD35-44E0-A3CC-9AB36B9F1434.jpeg
То адаптив включается. как то сие странно, что отжатая галка включает опцию:
A106142F-0619-487B-A41F-8A3B1F7DE129.jpeg
 
Подтверждаю, есть такая странность.
Просто особенность комбинаций пунктов меню.
"Ассистент" это который просто не дает за пределы полосы уйти, то есть простой вариант.
Если его деактивировать, то активируется адаптивное ведение.
Это все приколы из-за новой башки, в кодиаке для адаптивного ведения есть отдельный пункт, а тут нет.

Но надо сказать что ведение крайне убогое, машину шатает в полосе от разметки до разметки.
Тот же кодиак например едет строго по центру после таких активаций.
Как сказали спецы - камера в таосе попроще, по другому она не умеет.
 
Подтверждаю, есть такая странность.
Просто особенность комбинаций пунктов меню.
"Ассистент" это который просто не дает за пределы полосы уйти, то есть простой вариант.
Если его деактивировать, то активируется адаптивное ведение.
Это все приколы из-за новой башки, в кодиаке для адаптивного ведения есть отдельный пункт, а тут нет.

Но надо сказать что ведение крайне убогое, машину шатает в полосе от разметки до разметки.
Тот же кодиак например едет строго по центру после таких активаций.
Как сказали спецы - камера в таосе попроще, по другому она не умеет.
Успокоили! А то уж подумал, у меня кривизна какая-то приключилась. А насчет ведения- кстати, странно ваше наблюдение- при условии наличия разметки у меня нормально, не шатает, пытается по центру встать, микроподруливает, вчера в поворот градусов на 20* даже сама врулилась.
Если разметка односторонняя или местами тертая, то конечно не идеально. И иногда вообще непонятно, куда она захочет вывернуть))
 
Назад
Сверху